Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как подружиться с дочерью (12 лет) мужа от первого брака

Виктория Ханина Знаток (485), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Нет имени Искусственный Интеллект (110511) 14 лет назад
Надо заинтересовать ребенка чем то, нельзя лебезить, лицемерить, заискивать... Просто любите мужа и ее маленько, со временем она оценит вас
Остальные ответы
Lyudmuyla Мыслитель (7256) 14 лет назад
Зависит насколько сложная ситуация. Или Вы спрашивате в общем? Мой муж воспитывает мою дочь с 9 лет и у них сразу сложилось само собой. Хотя, она и при отце родном росла до 7 лет. Вам будет сложней, девочки ревнуют отца, но, ей нужна будет мать, женская забота и т. д. Вспомните себя в этом возрасте и еще, мой личный совет, проробуйте узнать что ее интерисует. Преждлодите ей ненавязчиво это сделать. Моей, например, предлоди идти в бассейн или новую игру на комп установить, так срзау проходят все обиды. Все будет хорошо, лишь не форсируйте событий.
Татьяна Петченкова Мастер (1846) 14 лет назад
Собиритесь ехать куда - нибудь с мужем и попросите мужа взять дочь с собой.
перейдите с ней сразу на Ты (будьте подругами) .
Ни спрашивайте ни чего о "той" семье (представьте себе ее своей дочерью) и все у Вас получиться.
Ее мама должна выглядеть в Ваших глазах самой хорошей (даже если это не так) . Когда подружитесь ближе сможете преподнести по -другому, но на примере другой семьи.
Источник: Собственный опыт
мишель дан Мыслитель (8543) 14 лет назад
Узнайте её приоритеты: интересы, увлечения, хобби. Ненавязчиво, по дружески, войдите в её МИР. Как бы ненароком. случайно, подойдите к ней и спросите-"А как ты считаешь, можно сделать так то и так?? Попробуйте.
Анастасия Мудрец (11314) 14 лет назад
можно и не дружить, а просто показать своим поведением что она всегда может к Вам обратиться в случае чего.
Блондинка Мудрец (17423) 14 лет назад
Главное-не подкупайте ее подарками и вкусностями. Таким способом на долго не подружитесь. Уделяйте ей больше внимания, не обходите сторой, считайтесь с ее мнением (иногда все равно можно сделать по-своему), спрашивайте о друзьях, о ее интересах.
sedoi Просветленный (49686) 14 лет назад
Это очень сложно.
Но можно.
Просто скажите... что вы папу любите.
И показывайте это.
Не сразу. Но ребёнок это поймёт.
Натали Оракул (57053) 14 лет назад
Узнать чем девочка интересуется, чем занимается. Найти общие точки соприкосновения. Показать. что Вы ей друг, а не враг.
cvd16 Гуру (4490) 14 лет назад
Никак. Эта обида дочери на вас будет на протяжении всей жизни.
Элина Эйтенеер Мыслитель (8188) 14 лет назад
Про подружиться - чушь. Для неё Вы не подруга а соперница Разумеется, это не означает, что не нужно стараться строить отношения. Только не играйте, не заискивайте и не противопоставляйте. А уж про "показывайте, как любите её отца" - это уж точно антисовет. Спокойно и, пожалуй, официальнее. Даже, если девочка проявляет к Вам симпатию.