чем в природе питаются голуби? кроме одомашненных и городских

БУЛЬДОЖКА А ФИГ ВАМ Мастер (2484), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей* Высший разум (118515) 14 лет назад
Сизый голубь- широко распространённая птица семейства голубиных, родиной которой считаются Европа, Юго-Западная Азия и Северная Африка... .

Питается семенами растений, зерновыми культурами.. .

Ещё в глубокой древности эти птицы были приручены человеком, в результате были выведены так называемые домашние голуби. Во времена Великих открытий человек перевозил с собой всё своё имущество, в том числе и голубей. Впоследствии одичавшие голуби широко распространились в мире и стали привычными обитателями больших городов и сельскохозяйственных ферм. .

В дикой природе сизый голубь обычно селится на прибрежных скалах, в горных ущельях либо вдоль обрывистых берегов рек, часто поблизости от зарослей кустарника или сельскохозяйственных угодий. Их полудомашние потомки легко адаптировались к жизни возле человеческого жилья, поскольку каменные постройки напоминают природные места обитания, а пищевые отходы служат надёжной кормовой базой в любое время года.. .

Несмотря на раннее одомашнивание и различные условия обитания, дикие сизые голуби и их городские сородичи свободно скрещиваются друг с другом, что по мнению орнитологов, может привести к деградации и постепенному вымиранию первых. ..

Голуби очень прожорливы.. .

Они съедают много хлебных зерен, посещают поля, засеянные чечевицей, горохом, льном и другими культурами, уничтожают также семена сорных трав. На поля они летают иногда очень далеко от места своего гнездования. Кормятся они рано утром и во второй половине дня.. .

Остальные ответы
PlugBaby Мыслитель (7171) 14 лет назад
да тем же самым, только реже
Михаил Булатов Мастер (1900) 14 лет назад
Тем же, чем и горлицы, плодами, насекомыми, семенами.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 14 лет назад
гусеницами и жучками-таракашками
Вероника Батырева Ученик (184) 14 лет назад
Я думаю что они питаются семенами растений и насекомыми.
диана кравцова Профи (798) 7 лет назад
городской голубь по спосабу питания!!!!