Как сделать так, чтоб компьютер включался сам собой в нужное мне время?

Александра Альтман Ученик (16), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309740) 14 лет назад
Автоматическое включение компьютера в заданное время
Иногда возникает необходимость во включении компьютера в определённое время. При этом держать компьютер включенным всё время возможно не хотелось бы.. .
Есть такой способ включения компьютера "стандартными" способами.. .

Этот способ основан на том, что в большинстве современных биосов есть встроенный будильник для пробуждения компьютера и его включения.. .При этом можно настроить компьютер и операционную систему так, что в автозагрузке будет автозапускаться например громкая бодрящая музыка ;-)

Итак, что нам для этого надо сделать?
Для этого вам необходимо зайти в bios компьютера. Способ входа в биос для разных материнских плат отличается, но обычно это нажатие кнопки Del или F2, хотя возможны и другие клавиши или их комбинации. Часто эта кнопка пишется на графической заставке самого биоса

или в руководстве пользователя к компьютеру или в книжечке, которая прилагалась к материнской плате.

Предупреждение Бездумное изменение настроек биоса может привести к неработоспособности вашего компьютера!
Всегда смотрите, что вы делаете!
Манипуляции вы делаете на свой страх и риск, претензии не принимаются!

После того, как вы зашли в биос, вам необходимо перейти в раздел управления электропитанием (опять таки, в разных биосах этот раздел называется по-разному) :

Там найти подраздел Wake Up Event Setup or Wake Up from S5 (может называться немного не так, но смысл про то, что настройка параметров пробуждения) и зайти в него

Зайти в параметр Resume By Rtc Alarm

и выставляете время пробуждения каждый день (Every day)

В данном примере время выставлено на 08:45 утра, т. о. в это время комп включится (если он был выключен) и начнёт загружаться. Если он уже был включен к этому моменты времени, то ничего не произойдёт; -)

Не забудьте записать изменения в настройках биоса путём нажатия кнопки F10 (обычно такая) :

Компьютер после этого перегружается, его можно выключить стандартными процедурами выключения и ждать времени срабатывания будильника.. .Главное не выключать его из сети, т. е. провод с 220В должен быть вставлен в системный блок, иначе он не сможет запуститься...
Источник: Cтатья в моём блоге http://blogs.mail.ru/inbox/spam5153/#13D1978E1088CCA1
Остальные ответы
Nickday Мастер (2017) 14 лет назад
никак.. ток в ждушем режиме..
Сизов Максим Мудрец (18743) 14 лет назад
Во многих Bios -ах есть функция включения в заданное время. Также можно попробовать WOL завести - но тут уже пляски нужны.