регистрация земельного участка по дачной амнистии

Настасья Мастер (1770), закрыт 17 лет назад
Я работаю в землеустроительной компании в г. Мытищи МО. Часто задаваемый вопрос у нас такой: в 1996 г. состоялась сделка купли-продажи между "А" (продавец)и "Б" и в этом же году зарегистрирована в МОСОБЛКОМЗЕМе, а в 2006 г. перерегистрирована в регистрационной палате, было выдано новое свидетельство (МОРП) взамен старого. Все бы хорошо, да только в свидетельстве площадь указана 600 кв.м., а в реальности там 800 кв.м. Попадает ли "Б" под "дачную амнистию"? Если попадает, то для перерегистрации на большую площадь ему надо будет только выписки ЕГРЗ заказать (с увеличенной площадью)?
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295673) 17 лет назад
Да, остальное по умолчанию должны делать за свой счет соответствующие структуры (кадастр и пр.)
Остальные ответы
Рыжик Ученик (247) 17 лет назад
я занималась регистрацией земельного участка по дачной амнистии, но правда у нас норма. Люди которые обращались с большей площадью проходили регистрацию. В вашем случае, я думаюон просто зарегистрирует то, что больше нормы и получит свидетельство. А участок пройдет согласование границ с соседями по граничащим участкам? А самое основное, это согласовать с председателем дачного кооператива или товарищества.