Что выбрать?

4REAL Мастер (2007), закрыт 14 лет назад
Смертность от алкогоголя в нашей стране потрясает.
Смертность особенно среди мужчин коллосальная. Смертность тех же мужчин в тюрьмах ниже, чем на воле! мужчины в тюрьмах живут на 20 лет дольше!
Специалисты приходят к такому выводу:
"
А. ГРЕБНЕВА: Т. е. любо мужчине лучше жить в тюрьме, либо с высшим образованием. Это его спасет от смерти из-за алкоголя. "

Так вот вопрос-
что выбрать?

Жизнь в тюрьме
Пьяная и бесславная смерть
Жизнь в трезвости
Лучший ответ
Лилу Мудрец (17613) 14 лет назад
Меру выбрать, меру! Её у нас никогда ни в чём не знали, к сожалению...
4REALМастер (2007) 14 лет назад
Люди не знают,что такое алкоголь.
Алкоголь - плазоплазматический яд!
Вот зачем умному существу употреблять самовольно ядовитый наркотик?
Какой смысл себя травить?
Лилу Мудрец (17613) А почему вообще "умные" существа употребляют всевозможные наркотики? Всё равно ориентируясь на чёрное и белое жить нельзя... Компромиссы,дАрАгой,везде компромиссы...
Остальные ответы
* Оракул (92515) 14 лет назад
третье
если мужыки захотят жить в тюрьме то станут массово нарушать закон
вам это надо?
зато дольше прожывут
нет Мыслитель (7919) 14 лет назад
я выбрал третий вариант.
Андрей Мыслитель (7478) 14 лет назад
Дура твоя А. ГРЁБНЕВА и ты тоже лошок
4REALМастер (2007) 14 лет назад
Критикуешь-предлагай!
Hugo RafaelМыслитель (6723) 14 лет назад
Ты сам еще- хуй мамин!
Сыроежка Оракул (79596) 14 лет назад
Вы неправильно провели альтернативы, которые вытекают из цитаты некой А. Гребневой!
На самом деле вопрос звучит так:
Что выбрать?
Высшее образование;
Тюрьму;
Беззаботное пьянство.: )

4REALМастер (2007) 14 лет назад
Трезвость-вот что нужно нам!
Только трезвость спасёт нашу РОДИНУ!
Наталья Ломакина Оракул (51601) 14 лет назад
я думаю выбрать надо третье- Жизнь в трезвости!
Ринат Максутов Ученик (103) 14 лет назад
вы абсолютно уверены, что высшее образование - это панацея от алкоголизма?
4REALМастер (2007) 14 лет назад
Не!Я на 100%уверен-это не спасёт!
Поэтому и написал ПРАВильный ВАРИАНТ СПАСЕНИЯ - ЖИЗНЬ В ТРЕЗВОСТИ(полной трезвости имется-без алкоголя,табака и других наркотиков)
Ричард Фаннин Ученик (154) 14 лет назад
Конечно третье! но я бы не сказал, что вышка дает избавление от пьянства. Алкоголь в любых количествах наносит вред. Это орудие геноцида! Пьянству бой, чтобы уродов типа Андрея, написавшего оскорбительный комментарий, было поменьше
4REALМастер (2007) 14 лет назад
Не стоит алкоголизованного человека обвинять,он же не знает,что алкоголь относиться к сильнодействующим наркотикам и убивает его.Виновата система
Солноворотъ Ученик (173) 14 лет назад
Жизнь в трезвости.

Трезвость - здоровье - здравомыслие.

Запомните, нет и не будет "культурного пития", в любом количестве спирт - это яд.
Скольким еще надо помереть людям, чтобы это стало очевидным?

4REALМастер (2007) 14 лет назад
Думаю,ещё очень многим. Может тогда у алкозомби возникнет измена и они задумаются - "Змеиное молоко!а чё твориться то!?"
Егор Смирнов Профи (503) 14 лет назад
Я выбираю абсолютную трезвость!

Потому как контролировать наркотик не может никто, бред о культурном употреблении и
о мифическом чувстве меры не выдерживают никакой критики! Если бы алкоголь и табак был просто продуктами, вам бы пришло в голову их контролировать? Вы станете контролировать употребление картошки?
Возьми ответственность на себя изучи Концепцию Общественной Безопасности"
Валентина ***** ***** Гуру (4751) 14 лет назад
Из вините, не знаю, в какой области специалистом является Т. Гребнёва.... Но высшее образование из цепочки выпадает сразу... .
Как можно совместить высшее образование и любовь к спиртному?
Спиваются как бомжи, так и люди с учёными степенями... .
Я вообще не сторонник максималистких решений: либо чёрное, либо белое... .
Жизнь разноцветна.. . Чем больше красок, тем большую радость она доставляет.

Согласна с ЛИЛУ: во всём нужна мера, культура... .

И вообще каждый человек волен САМ ДЛЯ СЕБЯ выбирать образ жизни. Тому, кто обладает богатым воображением, достаточно одной профессионально подготовленной лекции о вреде и происхождении алкоголя, чтобы у него навсегда пропало желание вливать в себя эту отраву... .
Ну и ...сила воли нужна... .
Виталий ПолищукГуру (3894) 14 лет назад
Там где появляется алкоголь, там исчезает культура. И не важно в каких количествах, потому что алкоголь, как наркотик, требует увеличения дозы и уменьшение перерыва между дозами.
Валентина ***** ***** Гуру (4751) ... требует у слабых, не умеющих управлять своими инстинктами, людей.... Если жрать (извините за грубое слово) именно для того, чтобы забыться....ну и много сейчас жаргонных словечек, передающих это состояние.... Никогда не откажусь от небольшого количества хорошего вина или коньяка!!! Тогда давайте опять ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ занесите в чёрные списки! У наших людей вечно крайности....НИКОГДА не считаются с чужим мнением. А Вы не задумывались, что и ВАМИ тоже манипулируют????
Галина Филянова Мудрец (10096) 14 лет назад
Предлагаю жизнь в тюрьме заменить альтернативой - жизнью в супружеской тюрьме с обязательной трудовой повинностью на благо семьи, т. е. каждой семье по участку под сад-огород и пусть копают и сажают и сдают государству определенную дань в виде плодов своего труда. Женщины могут при этом выступать, как помощницы, а не как ломовые лошади. За грубую эксплуатацию женщин штраф или другое наказание. Ввести сухой закон или норму на продажу спиртного строго по карточкам.
Короче, мужчин со слабостями под домашний арест и жену-жандарма!
Галина ФиляноваМудрец (10096) 14 лет назад
хорошую жену задарма
Александр Мясников Знаток (286) 14 лет назад
Мое мнение такое, что проблема алкоголизации это проблема всего населения России. И решать её необходимо всем вместе. Решить её, когда мировое правительство, стремимться сократить население России с целью её захвата и все это забивается в людей с помощью СМИ, не удасться. В России должна появиться своя Концептуальная Власть, служащая интересам всего народа, а не кучке зажравщихся идиотов, работающих во благо себя любимого.
Альтернативы нет, если мы хотим спасти Россию, её интеллектуальный потенциал, мы должны жить в полной троезвости, иначе просто смерть.
Fishka Мыслитель (8887) 14 лет назад
выбираю жизнь в трезвости а что сейчас происходит в России с алкоголизмом это просто ужас....
Пользователь удален Профи (515) 14 лет назад
алкоголь очень вредит организму и лучше вообще не употреблять спиртное. память ухудшается очень (обыкновенная забывчивость это не просто так!) да и если вы хотите укоротить себе жизнь, то пейте на здоровье) ) лучше пить только по праздникам, это самый лучший вариант; )

3 вариант ооочень подходящий;)
Виталий Полищук Гуру (3894) 14 лет назад
После того как я прочитал книги выдающегося академика Углова, я уже 11 лет живу в трезвости. Многие люди не понимают важности даной проблемы, потому что в СМИ на трезвость табу, потому что производители и торгаши спиртного плятят СМИ за лживую пропаганду "культуропитейства". Там где появляется алкоголь, там исчезает культура. И не важно в каких количествах, потому что алкоголь, как наркотик, требует увеличения дозы и уменьшение перерыва между дозами.
Источник: От сумы и от тюрьмы не зарекайся - так раньше говорили о тех, кто начинал пить "культурно".
МИХАИЛ Гуру (4293) 14 лет назад
Каждый в силу своих способностей, наклонностей и увлеченностей задает себе этот насущный вопрос и выбирает для себя оптимальный вариант, незвисимо от выводов специалистов.. .

В тюрьме, кстати, тоже пьют, но меньше. чем на воле:))
Эцих пожизненный с гвоздями Гуру (2691) 14 лет назад
Высшее образование ещё никого не спасло от алкоголизма.
Чем больше будут пить, тем больше дураков повымрет!
Естественный отбор.
Здравомыслящий человек сам себя травить не будет.
Вот ВЫ едите сосиски, сардельки, колбасу из магазина, майонез, кетчуп.. . А знаете их вред, оказываемый на организм? На вопрос: "А ЧТО ЖЕ ЕСТЬ ТОГДА?!?! " напрашивается ответ простой...
- Профи (683) 14 лет назад
мне кажется какая-то неправильная постановка вопроса изначально - жизнь в тюрьме? от тюрьмы и от сумы, как говорится никто не застрахован, но... при чем здесь тюрьма, может все зло прорастает от одного - пьянства, но здесь возникает много "но", мы сами не верим, что человек бросит пить, а потому, например, и ворует, творит мерзость, а потому и в тюрьму может пойти. Срок человек отбудет, да только сможет ли потом не пить? В большинстве случаев нет. И высшее образование, к сожалению, не спасение от пьянства, тем более, что сейчас - с введением ЕЭГ - и к нему станет доступ более ограниченный, да и раньше хватало и хватает людей с высшим образованием, которые не видят ничего зазорного в том, чтобы "погулять" на свадьбе, на корпоративе и т. д. и т. п. , а те, кто не пьют - белые вороны, не "свои", и это еще не все: как у нас встречают рождение новой жизни? правильно, проставиться, а как провожают?... так может начать с себя, не с обвинения мужика? окружающих? пьянства? отсутствия образования? у вас дома есть хоть-какой нибудь алкоголь? Вы давали взятку коньяком или дарили какой-либо другой алкоголь? не пора ли отсановиться? трезвость начинается с трезвости мысли, с того, что каждый начинает с себя, с той узкой дороги, которую так тяжело выбрать и по которой так тяжело идти
Источник: свои мысли о наболевшем
4REALМастер (2007) 14 лет назад
Отличные слова!
"трезвость начинается с трезвости мысли, с того, что каждый начинает с себя, с той узкой дороги, которую так тяжело выбрать и по которой так тяжело идти"