Шлейка или поводок?Что лучше для щенка чихуахуа?

Алена Профи (731), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588774) 14 лет назад
Только ошейник! Пока щенок не сформировался окончательно. Хождение на шлейке портит осанку, горбится спина, выворачиваются локти. Ошейник, конечно, должен быть достаточно широким и мягким, но только не шлейка!
Источник: заводчик той-терьеров
Остальные ответы
Ириска Гуру (3263) 14 лет назад
Только шлейка, ошейником можно шею сломать
Toth Olga Гений (72115) 14 лет назад
Если собака выставочная, то только ошейник с поводком.. На шлейке у собаки нарушается центр тяжести, и спина начинает "куполить".
Кори Мастер (1115) 14 лет назад
надо приучать и к поводок и к шлейке . у меня чих очень любит бегать и если его одернуть когда будет в ошейнике то можно повредить шею . поэтому он у меня бегает в шлейке а если мы кудато едим то в ошейнике
и если гулять около дома и вдруг выбежит злая собака или машина резко откуда мибудь выедит то быстрее всего и удобнее к сибе притянуть собика за шлейку
>

vаLерия Мыслитель (5232) 14 лет назад
шлейка. Шлейки специально для маленьких.
LYNX™ Мудрец (13050) 14 лет назад
..мда. . советы супер!!!! Аж дрожь берет. .
Toth Olga все правильно написала. . добавлю от себя. . еще и локти вывернутся. .
.. Для остальных "советчиков"..очень интересно было бы посмотреть на собаку которая ДОБРОВОЛЬНО свернула себе шею или удавилась бы на ошейнике..
Источник: собака весом 1кг 280гр. гуляет в ошейнике..
nata pri Мудрец (15799) 14 лет назад
ТОлько поводок с ошейником, никакой шлейки. Испортите осанку.
Источник: Заводчик чихуа, тоев, йорков
Тата Мудрец (19211) 14 лет назад
Только сторогий ошейник с шипами и с внешней и с внутренней стороны, на то случай если он озверет станет тянуть хозяйку в драку с ротвейлером. что бы хоть это могло хоть как то сдержать этого монстрилу.
Конечно шлейка, на эту кроху и ошейник то одеть страшно, что бы не травмировать
Надя Просветленный (20342) 14 лет назад
Не надо шлейку - на холоде, в сырую погоду шерсть стирается до крови
С хорошим кожанным ошейником - не мягким не жестким средней ширины собаке хорошо гулять. Можно брать не просто поводок, а рулетку чтобы увеличивать расстояние для маневра