помогите! У сына запои по неделе. Держался пол года. И вот снова неделю пьёт. Кодироваться и лечиться не хочет. Посоветуй

Надежда Аникина Гуру (3658), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 14 лет назад
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы:
Эффективное средство избавления от наркотической и алкогольной зависимости группа взаимопомощи "Анонимные наркоманы" и "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Программа "12 шагов" бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков), работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда вначале сами, они подскажут как помочь вашей беде. Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и.т.д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов".
Кодировка, гипноз, вшивание торпеды -это очень бесполезные и вредные методы избавления от алкогольной зависимости. Один мой знакомый начал снова пить через три дня после кодировки, другой через две недели.(С вшиванием торпеды похожая история) Кодирование, в том числе гипноз и вшивание торпеды не лечат алкоголизм, а лишь загоняют болезнь внутрь. Алкоголизм-это медико-био-социо-духовная проблема-кодированием и вшиванием торпеды её не решить.
Вот ссылка на один из сайтов группы:
СМhttp://http://www.aarus.ru/groups/groups.htm и
Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик Углов и профессор Жданов.Почитайте и послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
Углов интересен тем, что прожил 104 года и до 90 лет оперировал пациентов (Ссылка на два сайта академика Углова http://www.uglov.tvereza.info/ и http://www.uglov.ru/)
Вот еще ссылка на труды профессора В. Г. Жданова в интернете и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74... (Жданов в основу своих работ берёт метод Шичко. Ссылки на статьи Шичко http://www.miroslavie.ru/optimalist/
Если вы православная, советую сходить в Церковь, подойти к священнику и рассказать о своей проблеме. Вам подскажут какие нужно читать молитвы за пьющего. В некоторых городах открывают православные братства трезвения в которых с химически зависимыми работают священники, православные психологи и наркологи.
Ссылка на информацию о ВСЕРОССИЙСКОМ БРАТСТВЕ ТРЕЗВЕНИЕ.
См ссылку http://www.prosvetcentr.ru/2/39.html
Сейчас братства трезвения открываются во многих городах страны. Информацию вы можете получить практически у любого приходского священника
С 2006 года московский Свято-Данилов ставропигиальный мужской монастырь осуществляет духовное руководство и окормление православного реабилитационного центра "МЕТАНОЙЯ" , где помогают алкоголезависимым и наркозависимым людям, а также людям с нехимическими зависимостями и их родственникам.
Руководитель направления по работе с наркозависимыми и алкоголиками - Игумен Иона (Займовский) Тел. 095) 955-67-79 E-mail: http://win.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compo... Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Aдрес: 113191, Москва, ул. Даниловский вал, д. 22. В основе работы данного православного реабилитационного центра лежит Миннессотская модель программы "12 шагов". Это довольно редкое явление в РПЦ, возможно оно Вас заинтересует.
Свяжитесь с Православным монастырём в г. Серпухове, они занимаются страждущими недугами алкоголизма и наркомании, подскажут, что делать.
См ссылку
http://www.pserpuhov.ru/

Послушайте видеолекцию профессора В.Г. Жданова об алкоголизме

Ссылка на мой ответ о пиве
См http://otvet.mail.ru/question/26284164/

Народные средства, помогающие в борьбе с алкоголизмом
См http://adoc.ru/ac/detail.php?ID=889

Ссылка на мой ответ, как выйти из запоя
См http://otvet.mail.ru/question/25552755/
Источник: В "Моём Мире" в разделе "Видео" в папке "Наркология" есть несколько видеороликов на тему и наркомании. Если интересно, можете их посмотреть и скачать себе.
Остальные ответы
Ольга Мудрец (10666) 14 лет назад
это вам насильно нужно в клинеку
*** Мыслитель (6241) 14 лет назад
Сочувствую. У меня то же самое с мужем. Если решите проблему, напишите пожалуйста каким способом. Спасибо и удачи.
хвостик хвостик Мастер (1842) 14 лет назад
Лекарство в аптеке "Пропротен 100". Почитайте про него в интернете.
zabiiakaМыслитель (7659) 14 лет назад
Пропротен 100 это общеукрепляющий витаминчик и лекарством не является. Наркологи его советуют только на начальной стадии алкоголизма, то есть тогда когда только-только появился похмельный синдром. А похмельный синдром это лишь вторая стадия алкоголизма (условно говоря). А уж если запои, то это никак не меньше третьей стадии!!!
хвостик хвостик Мастер (1842) Ну уж не знаю.. мама отцу покупала (тоже уходил в запои). Дело было пару лет назад. Сейчас он ТАК не пьет. Только в торжественные события и в меру(тьфу 3 раза).
Ром... Просветленный (27850) 14 лет назад
Мозги ему затрахать по полной, мамы так умеют.
Просто Сво Мыслитель (8749) 14 лет назад
Пока сам не захочет, ничего не поможет...
Зёзя Мудрец (18575) 14 лет назад
В армии пусть отдахнёт
zabiiaka Мыслитель (7659) 14 лет назад
Посоветовать ничего не могу. Могу только посочувствовать ((((((
Я мать кодировал 10 лет и каждый раз она через полгода примерно срывалась и уходила в тааааакой запой (((( В общем если он сам не захочет, вы ему ничем не поможете.
Жогова Ирина Мыслитель (6777) 14 лет назад
Попробуйте с ним разговаривать как с другом, объяснять к чему это может привести, здоровье, деньги и т. д.
zabiiakaМыслитель (7659) 14 лет назад
А вы не упускайте из внимания тот факт, что зачастую запойным нравится такое их состояние и срать они хотели в тот момент на здоровье и деньги и т.д.
Жогова Ирина Мыслитель (6777) когда пьяны, да но из запоя они выходят, да у меня муж тоже так может, но все таки понимает, рассказывают свою историю длго и не к чему, но помочь можно
Ирина Урядникова Мыслитель (9250) 14 лет назад
Пока сам не решит бросить-толку не будет. Капать на мозги надо, и лучше всего это делать, когда с похмелья мучается. Силой ничего не сделать.
Источник: Опыт.
zabiiakaМыслитель (7659) 14 лет назад
Вот интересно и насколько обычно людей хватает с методикой капанья на мозги. Ведь в какой-то момент даже это уже не помогает переубедить человека.
Ирина Урядникова Мыслитель (9250) Меня хватило месяцев на восемь...Но ведь сработало!Другого способа с алкоголиками-лично я не знаю...
Vladimir SS Мыслитель (5686) 14 лет назад
Проблема мне близка... Важно не тыкать его"когда бросишь пить, все люди как люди, и тд. "Здесь более помогает любовь и нежность. Меня по крайней мере вылечила именно любовь. Раньше тоже бывало на неделю... вспоминать страшно. И ещё нужно ДЕЛО. И главное, если есть подруга или жена, чтобы она не пила сама. Поверте это очень важно. И не ругайте его, будет хуже только. Уговорите не пить весь день до вечера, а вечером пообещайте немного гр 250.пусть терпит и ждёт. так постепенно можно выйти из запоя, если конечно сам захочет. Побольше доброты. если желудок болит-кисель сварите. только молочного ничего нельзя.
Искренне желаю вам удачи. нужен совет-пишите.
Marina Kyba Мыслитель (7465) 14 лет назад
Даже и не пытайтесь, если не хочет сам кодироваться. От Ваших нарицаний или упреков, больше будет срываться. Ничем не поможете. Помогайте только выходить из похмелья. И ждите когда у него появится желание закодироваться. Если похмелье нормально переносит, то скорого желания не появится, и если крепкое сердце.
Сочувствую Вам.