Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Катюша

почему не мерзнут глаза?

Катюша Гуру (4544), закрыт 4 года назад
в сильный мороз мерзнут уши, кончики пальцев, щеки, нос и другие свободные от одежды части тела.... особенно при дующем в лицо ветре, ресницы покрываются инеем и даже смерзаются в височном углу глазной щели, но почему то не мерзнут....
Дополнен 4 года назад
кстати,о связи температуры и глаз след. отметить еще один любопытн. факт,оказыв.,когда человек,говорит неправду,температура в области его глаз повышается и происх. это из -за спонтан. притока крови к глазн. яблоку,используя эту реакц. организма на ложь,инженеры создали тепловой "индикатор обмана",который моментально фиксирует потепление глазниц,превосходя самые современные детекторы лжи! СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за ответы!
Лучший ответ
В них нет рецепторов реагирующих на температуру. Им не холодно и жарко.
Остальные ответы
сосуды на дне

вследствие дивергенции ротор вектора по замкнутому полю, под действием турбулентных завихрений,природа которых,очевидно,исходит от данного в условии задачи источника тепла(система жизнеобеспечения), а также за счет циркуляции теплой неньютоновской жидкости(кровь) по системе биологического происхождения(человек) и синхронного закрывания и открывания защищающих от внешних воздействий механического и электродинамическоволнового рода устройств(они же веки) МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО изменение температур внешнего источника(окр.среда) НЕ ВЛИЯЕТ СКОЛЬ ЛИБО СУЩЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ на приемную(и как показали недавние исследования передающую) оптическую систему называемое в простонародии ГЛАЗА.

да ну ?
просто вы ещё морозов хорших не видели.
не знаете почему на крайнем севере долго на улице быть без экипировки не рекомендуется. и глаза у местных жителей как щёлочки.
Так лето же на дворе!
Они мерзнут просто ты не чувствуешь но мерзнут не сильно так как ты моргаешь.
Чем чаще моргаешь, тем теплее глазам. Но вот почему зубы не потеют -- вопрос! ))
Потому что моргают )))
по чему, по чему - по лицу!! ! :-)
Мои мерзнут!))
мерзнут и прячутся под веками
Обогреваются)))))))
веко накрывает потому что вот и не мерзнут
белки не замерзают, только "желтки"
Походите по улице при минус пятидесяти по Цельсию...
Источник: Собственный опыт
Так ведь всю ночь грелись закрытыми...
Глаза тщательно обогреваються сотнями капиляров. Они видны когда глаза устают краснея. В общем глаза они очень тёплые что можно увидеть на инфрокрасной сьёмке

Вот тепловое фото лимура:

http://img-2001-12.photosight.ru/11/14086.jpg
если мороз -60 то все мерзнет.
у меня иногда мерзнут начинает слезиться, и больно открывать
мерзнут.
просто очень редко, кто это испытывал и, слава Богу.
Веки защищают...
у меня мерзнут. может я какая то не такая?:)
Также спрашивают:
Добрый день, доктор. Ребенку 1,5 года. 14 месяцев (с 5-ти месячного возраста) держится температура 37,4-37,6. Температура сохраняется каждый день и снижается только на время сна до 36,4 в среднем. Ребенок чувствует себя нормально, развитие в норме. У ребенка под глазами ...