Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

почему не мерзнут глаза?

Гуру (4544), закрыт 5 лет назад
в сильный мороз мерзнут уши, кончики пальцев, щеки, нос и другие свободные от одежды части тела.... особенно при дующем в лицо ветре, ресницы покрываются инеем и даже смерзаются в височном углу глазной щели, но почему то не мерзнут....
Дополнен 5 лет назад
кстати,о связи температуры и глаз след. отметить еще один любопытн. факт,оказыв.,когда человек,говорит неправду,температура в области его глаз повышается и происх. это из -за спонтан. притока крови к глазн. яблоку,используя эту реакц. организма на ложь,инженеры создали тепловой "индикатор обмана",который моментально фиксирует потепление глазниц,превосходя самые современные детекторы лжи! СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за ответы!
Лучший ответ
В них нет рецепторов реагирующих на температуру. Им не холодно и жарко.
Остальные ответы
сосуды на дне
МахаМыслитель (5070) 5 лет назад

вследствие дивергенции ротор вектора по замкнутому полю, под действием турбулентных завихрений,природа которых,очевидно,исходит от данного в условии задачи источника тепла(система жизнеобеспечения), а также за счет циркуляции теплой неньютоновской жидкости(кровь) по системе биологического происхождения(человек) и синхронного закрывания и открывания защищающих от внешних воздействий механического и электродинамическоволнового рода устройств(они же веки) МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО изменение температур внешнего источника(окр.среда) НЕ ВЛИЯЕТ СКОЛЬ ЛИБО СУЩЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ на приемную(и как показали недавние исследования передающую) оптическую систему называемое в простонародии ГЛАЗА.

да ну ?
просто вы ещё морозов хорших не видели.
не знаете почему на крайнем севере долго на улице быть без экипировки не рекомендуется. и глаза у местных жителей как щёлочки.
Они мерзнут просто ты не чувствуешь но мерзнут не сильно так как ты моргаешь.
Чем чаще моргаешь, тем теплее глазам. Но вот почему зубы не потеют -- вопрос! ))
Потому что моргают )))
по чему, по чему - по лицу!! ! :-)
мерзнут и прячутся под веками
веко накрывает потому что вот и не мерзнут
белки не замерзают, только "желтки"
Походите по улице при минус пятидесяти по Цельсию...
Источник: Собственный опыт
Так ведь всю ночь грелись закрытыми...
Глаза тщательно обогреваються сотнями капиляров. Они видны когда глаза устают краснея. В общем глаза они очень тёплые что можно увидеть на инфрокрасной сьёмке

Вот тепловое фото лимура:

http://img-2001-12.photosight.ru/11/14086.jpg
если мороз -60 то все мерзнет.
у меня иногда мерзнут начинает слезиться, и больно открывать
мерзнут.
просто очень редко, кто это испытывал и, слава Богу.
у меня мерзнут. может я какая то не такая?:)
Также спрашивают:
Добрый день, доктор. Ребенку 1,5 года. 14 месяцев (с 5-ти месячного возраста) держится температура 37,4-37,6. Температура сохраняется каждый день и снижается только на время сна до 36,4 в среднем. Ребенок чувствует себя нормально, развитие в норме. У ребенка под глазами ...
Похожие вопросы
Также спрашивают