Я живу 4-х комнатной квартире, дочь проживает отдельно, но прописана здесь. Как не платить за нее за квартиру?

Ваш друг Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Гений (86258) 14 лет назад
У нас пишется заявление в КСК (Кооператив собственников квартир) , о том, что данный человек временно ( в Вашем случае) не проживает. По заявлению производится перерасчет оплаты за пользование коммунальными услугами.
Остальные ответы
Chaton Ученик (206) 14 лет назад
никак! причем ваша дочь нарушает закон) там где живешь там и должен прописан!
Наталья Адашева Мастер (1316) 14 лет назад
Если она не платит в том месте, где живёт фактически, то ниикак. Где-то она ведь должна платить.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (339855) 14 лет назад
Человек не обязан жить там, где прописан! Но за коммунальные услуги в все равно кто-то должен платить. Скорее всего-никак.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101272) 14 лет назад
у меня дочь живет у мужа. с его согласия я перевела оплату коммунльных услуг за дочь на него\а прописана она у меня\.вообщем его согласие и в расчетный центр \живу в москве\
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 14 лет назад
За нее (т. к. она зарегистрированна) Вы должны оплачивать газ, воду и водоотведение. Остальное берется с кв. м. квартиры. Если она оплачивает (газ +вода+водоотведение) по месту своего прживания, то нужно взять оттуда справку, что она оплачивает там эти услуги и тогда Вы не будете оплачивать за нее этот вид услуг.
Хоттабыч Просветленный (33346) 14 лет назад
Подать заявление в ЕРЦ (Москва) о том, что в связи с её проживанием по фактическому адресу, просите не взимать услуги ЖКХ. Но квартплату платить придётся.
Марина Просветленный (24347) 14 лет назад
Платить за нее нужно будет в любом случае. Можно зарегистрировать ее по месту проживания, но и там нужно будет оплачивать все коммунальные услуги.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
очень просто: поставьте счетчики воды и газа. Лишнего платить не будете.
ирина хрушкова Мыслитель (8201) 14 лет назад
поставьте на все счетчики и все будите платить все по счетчикам а не кто где прописан как в европе все живут и на кварплату напишите заявление в жэо что ваша дочь выехала и по данному адресу не проживает