Нужно ли лечить "комплекс Эрисихтона" (Все проходит, все стареет, все разрушается.) и чем?

Да МасЯ я ХY Мудрец (13311), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Weto Argentina Просветленный (20952) 14 лет назад
"Не от благожелательности мясника, пивовара или булочника ожидаем мы получить свой обед, а от соблюдения ими своих собственных интересов. Мы обращаемся не к гуманности, а к их эгоизму. Каждый человек при этом имеет в виду лишь собственную выгоду, причем в этом случае он невидимой рукой направляется к цели, которая не входила в его намерения. "
Адам Смит.
нужно найти единство между прагматической и чувственной культурами...
Источник: привет :)
Да МасЯ я ХY Мудрец (13311) 14 лет назад
ВО!!!!Умница, привет! ;-)
Weto Argentina Просветленный (20952) Дык это не я,это А.Смит сказал ;)...Приветик! :)
Остальные ответы
Тамара Просветленный (36147) 14 лет назад
Можно попробовать Екклезиастом :"Всё возвращается на круги своя! "
Тиань Просветленный (22464) 14 лет назад
А зачем его лечить? Если все проходит, все стареет, все разрушается, то и этот комлекс пройдет и разрушится. Эрисихтон разработал самоисцеляющуюся философскую систему. Не надо нарушать ее внутреннюю гармонию.
kolarov kolarov Мыслитель (7171) 14 лет назад
Неумеренный рост человеческих потребностей, путь к процветанию или деградации:
Излечим ли «комплекс Эрисихтона» ?

Мы гордимся нашим веком, Наша жизнь полна чудес, Но на душу населенья - чести, Мужества и счастья. Ни убавил, ни прибавил. Удивительный прогресс!
Вопрос философский, одним слогом не решиться. Время покажет.
Скорее – кризис покажет!

kolarov kolarovМыслитель (7171) 14 лет назад
Спасибо за оценку!
Денис Попов Мыслитель (9624) 14 лет назад
А ты вспомни, что материя - вечна и мы, когда-то очень давно, были частью звезд и, возможно, когда нибудь снова ими станем и будем светить. )))