ДУНДАЛК... крепость.. но примечательна.. чем?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260098), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 14 лет назад
Времена хаоса, наступившие после гибели Атлантиды, ознаменовались упадком нравов и деградацией человеческой психики. Исчезновение такого важного фактора, как объективная мораль, привело к стремлению лишать жизни другие живые существа. В результате в период с 12 по 7 тыс. до н. э. всю Евразию потрясли войны между выжившими и оправившимися от потопа атлантами и народами арийской расы.

Все эти войны могли бы показаться современному человеку всего лишь возней древних варваров, если бы не одно обстоятельство. При детальном изучении исторических свидетельств и всевозможных фактов становится ясно, что древние владели технологиями, нам неведомыми.

некоторые дожили до наших дней

ДУНДАЛК
- древняя ирландская крепость, на стенах которой, так же как и на стенах крепости Экосс, обнаружены следы воздействия сверхвысоких температур. Возможная причина - взрыв оружия необычайной силы или воздействие огня во время пожара (горения) какого-то неизвестного вещества.

В начале двадцатых годов прошлого столетия экспедиция индийских ученых Р. Сахни и Р. Банарджи отправилась в дельту Инда, чтобы разыскать руины храма, принадлежавшего древнейшему божеству - "старому Шиве". Храм упоминался во многих легендах народа хо, чьи владения в древности граничили с территорией, принадлежавшей северным магараджам. Мифы рассказывали "о горах небесного золота, хранящегося в подземельях храма", так что помимо чисто научного интереса присутствовал и другой интерес, куда более прагматичный.

Было найдено нечто странное - огромные куски спёкшейся глины и целые пласты зелёного стекла, в которое превратился песок. Песок и глина под воздействием высокой температуры вначале расплавились, а затем мгновенно затвердели. Анализ образцов этого стекла, проведённый в Римском университете и в лаборатории Национального совета исследований Италии, показал: оплавление произошло при температуре 1500 градусов. Такая температура в те времена могла быть получена в горне металлургической мастерской, но ни в коем случае не на обширной открытой территории.

Основываясь на этих интересных фактах, англичанин Девенпорт и итальянец Винченти высказали необычную гипотезу: картина напоминает последствия атомных взрывов в Хиросиме и Нагасаки. Характер разрушений очень похож на результат воздействия ударной волны, а подобные пласты зелёного стекла появлялись в пустыне штата Невада (США) всякий раз после ядерного взрыва.

Можно ли предположить, что таинственные завоеватели владели атомной энергией? Такое предположение выглядит абсолютно невероятным и категорически противоречит представлениям современной исторической науки.

"Дронапарва" (гл. 172) подробно описывает применение "оружия Агни", весьма напоминающего ядерный взрыв. "Сжигаемый жаром оружия, мир шатался, как в лихорадке. Слоны загорались от жара и дико носились туда и сюда в поисках защиты от ужасной силы. Вода стала горячей, звери погибали, враг был скошен, а неистовство огня валило деревья рядами. Слоны отчаянно трубили и на большом пространстве падали мертвыми на землю. Лошади и боевые колесницы сгорали. Тысячи колесниц были уничтожены, потом глубокая тишина опустилась на море. Начали дуть ветры, и земля осветилась. Трупы погибших были изувечены ужасным зноем так, что они больше не походили на людей".

Еще одно оружие под названием брахмаданда ("палка Брахмы") способно было поражать страны и народы на протяжении нескольких поколений, что удивительным образом напоминает радиоактивное заражение территории после ядерного взрыва.

Другие виды "небесного оружия" были способны вызывать грандиозные атмосферные и геологические катаклизмы, в том числе огромные водяные валы, наводнения, ураганные ветры, землетрясения. "Когда было вызвано оружие Нараяна, стал дуть сильный ветер и раздались удары грома, хотя небо было безоблачно. Также задрожала земля, и разбушевался океан. Вершины гор стали раскалываться, страны света застилала темнота, и солнце сделалось тусклым" ("Дронапарва", гл. 167).
Остальные ответы
*[AnKa]* Гуру (4523) 14 лет назад
ДУНДАЛК - древняя ирландская крепость, на стенах которой, так же как и на стенах крепости Экосс, обнаружены следы воздействия сверхвысоких температур. Возможная причина - взрыв оружия необычайной силы или воздействие огня во время пожара (горения) какого-то неизвестного вещества.