Мудрый царь Соломон сказал: Все суета сует и томление духа ...а вы согласны?

Золушка & Тап Просветленный (37794), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Серобаба Гуру (4802) 14 лет назад
Всё суета - сует, сказал Эклизиаст,
Всё временно в подлунном нашем мире,
И если мне Господь, крупицу счастья даст,
Из Господа я сотворю кумира.
От времени веков, обсыпится земля,
И знаю я всё смертно в человеке.
И ветры буйные промчатся сквозь края.
И сменятся дожди хрустящим снегом. .
И поколения нарушат дух эпох.
И вся земля вращается по кругу.
Всё суета - сует, и выдох мой и вдох,
И страстная любовь моей подруги.
Пьянящий аромат, посаженных цветов,
Но это всё случалось и не ново.
Моря волнуются, не видно берегов.
Остальные ответы
Елена Мыслитель (5639) 14 лет назад
Мудрость- она на все времена -мудрость.
Вечно Человек Гуру (3586) 14 лет назад
Хотел бы я посмотреть и послушать мудроЁбсть всех этих библейских мудраков, да в наши времена...
Я имею ввиду и дуро-проповедника Екклесиаста, и дурака Соломона и других т.н. пророков.
ЕленаМыслитель (5639) 14 лет назад
А зачем же так о мервых? Они Вас чем-то обидели? Может они Ваши конкуренты по мудрости ?
Габриэль_Анжелос Гуру (3959) 14 лет назад
ага, пойду ещё посплю "зевает"
Катёнок Ученик (221) 14 лет назад
Все суета сует-
Томленье духа
А тело где ж,
Хотя бы ухо?
Tommy Мудрец (16808) 14 лет назад
да
все в жизни бесмысленно
Воин Христа. Профи (792) 14 лет назад
100% согласен! То, что из Библии всё это от самого Великого Бога! Хотя писал человек, но писал он не свои мысли, но Бога Всемогущего "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. "
(2Петра. 1:20,21)! Аминь! Да прославится наш Великий Господь Бог!
MauroГуру (4452) 14 лет назад
Можно, уточнить... ето, какой... самый великий...?
Кот ОбормотОракул (87201) 14 лет назад
Господи, да когда ж он наконец-то прославится?
А то людей жалко, порасшибают лбы себе вконец...
Ключник Судьбы Оракул (54335) 14 лет назад
С таким гаремом и с такими деньгами, можно и про томления духа и про суету рассуждать.)
Смотрящий во мрак Мастер (2298) 14 лет назад
это то чувак который чуть пацана на 2 не разрубил? о_О На все 100 согласен ! )))))))
Кот Обормот Оракул (87201) 14 лет назад
Нет.
Это высказывание человека, которому лень задницу от дивана оторвать, чтобы посмотреть, как интересно устроен мир.

Навеяло: "Таити, таити.. . Нас и здесь неплохо кормят! "...
Золушка & ТапПросветленный (37794) 14 лет назад
Ну что вы,он как раз все познал
Кот Обормот Оракул (87201) Это вы его путаете с главным библейским персонажем...
Merzedez Мудрец (14300) 14 лет назад
если правильно это понимать
Сид Просветленный (47531) 14 лет назад
Насчёт всего не знаю, но часто именно так :))) Вообще, когда я говорю эту фразу на работе, все сразу знают, что я имею в виду :))) Обычно это касается наиболее "важных" моментов :)))
СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722) 14 лет назад
Уж незнаю причём здесь мудрый Соломон, а он и в правду был
мудрым, но изречение это принадлежит Екклесиасту
проповеднику. «Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, всё – Суета и томление духа! » Еккл. 1:4 ; «Суета сует, сказал
Екклесиаст, суета сует, всё суета! 1:2. я согласна с этим изречением,
хоть и не на все 100, но согласна.
КонстантинПрофи (588) 11 лет назад
Это один и тот же человек
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
Все к человек стремится заканчивается разочарованием, что ты достиг а счастья нет. Потом на весах жизни ничего не имеет ценности, когда смотришь на все с позиции мудрого опыта. Самый главный орган человека- дух томится от того, что пренебрегаем его наполнением и ростом. Но первое это нужно принять в свой дух Дух Иисуса Христа. Вы обратите на последнюю главу книги Екклесиаста и будет понятно.
КАК ДЕЛА Мастер (2299) 14 лет назад
Мудрый Царь-Путен сказал подругому.