Директор подделал подпись на договоре и кассовом ордере, получил деньги и уехал в отпуск. Что ему грозит, если заложить?

Greenevskaya Просветленный (33504), закрыт 14 лет назад
Я его пока не буду закладывать, но у меня всегда остается такая возможность, если увижу притеснения с его стороны. Прокуратура будет только рада сверить подписи и привлечь к ответственности.. . Интересно, что грозит директору за такое отмывание денег? Или он может все свалить на меня? (То есть сказать, что подписи подделывала бухгалтерия)?
Лучший ответ
Ян Мазалов Профи (554) 14 лет назад
Это уголовно наказуемое дело! При чем серь езным сроком!!!
Инок ФоревелГуру (3784) 14 лет назад
Только это наша личная тайна. Мошенники спят спокойно.
Остальные ответы
Андрей Горобец Просветленный (23676) 14 лет назад
Ему то ничего, а вот Вам увольнение!!!:)
GreenevskayaПросветленный (33504) 14 лет назад
За что? Я же еще его пока не шантажировала.
Андрей Горобец Просветленный (23676) Но видать собираетесь, раз такие вопросы задаете!!! Просто сомнения немного мучают!!!:)))
Нина Андреева Оракул (88169) 14 лет назад
да ничего ему не будет, попадет кассиру, выдававшему деньги. Надеюсь это не Вы?
GreenevskayaПросветленный (33504) 14 лет назад
Я числюсь бухгалтером-кассиром, но денег я не выдаю, деньги отдает ему главный бухгалтер. Я не буду ставить свою подпись на расходно-кассовом ордере, вот и все. А подделана подпись на гражданско-правовом договоре, этот документ не бухгалтерский, договор составлял и подписывал сам директор и за подставное лицо тоже.
Нина Андреева Оракул (88169) кто материально-ответственное лицо тот погорит при любом раскладе, ну косы\венно разумеется директор и главбух. А вы все никак не можете прежнюю работу забыть? Во директору подфартило с сотрудницей. Небось еще и по знакомству устраивались?
Agrafena Мастер (1636) 14 лет назад
стало дико интересно - а ЗАЧЕМ закладывать? Может, проще сразу убить? или надо чтоб помучался? дык есть же прекрасный вариант - обвинить мерзавца в сексуальных домогательствах и прикинуться несовершеннолетней.... результат будет ровно такой же, зато коллеги развлекутся
GreenevskayaПросветленный (33504) 14 лет назад
Зачем закладывать? Чтоб законы соблюдал. Чтоб не наглел все больше и не понижал зарплату в то время, как цены все больше растут... Чтоб вел себя как человек, а не как скотина.
Валентинка Мыслитель (9060) 14 лет назад
Он однозначно свалит на Вас, а доказательства есть?
GreenevskayaПросветленный (33504) 14 лет назад
Гражданско-правовые договора с человеком с одной подписью и расходно-кассовый ордер с другой подписью - разве это не доказательства? (Если, конечно, он не отберет их у меня).
Инок Форевел Гуру (3784) 14 лет назад
Да, ничего не грозит!. .
В России это привычно - подлоги или росписи за вымышленных получателей зарплат. В ивановской области такая же аферистка, причём правозащитную деятельность, как бы вела. Наталья Семёновна Рощина не полиняла ни пёрышком за свои подлоги.
Она от КГБ была прикомандирована эту организацию. Доллары так классно хавала!
http://video.mail.ru/mail/liudvigivanif/39/42.html
http://video.mail.ru/mail/liudvigivanif/39/41.html
http://video.mail.ru/mail/liudvigivanif/39/93.html
Рощиных-Чичиковых развелось в коррумпированной России - несть им числа!.
Круглов Александр Просветленный (25040) 14 лет назад
Директору - практически ничего не грозит: сам факт подделки доказать непросто - Ваши заявы тут не канают совершенно, а главбух будет молчать, ибо на таких должностях идиоты - редкость. Фирме - лишняя налоговая проверка, головная боль, доначисление налогов и штрафов. Кстати интересно - о какой сумме речь идет?
GreenevskayaПросветленный (33504) 14 лет назад
Более 200 тысяч рублей.
Меланж Мыслитель (7792) 14 лет назад
Гриневская а как же справедливость?? ? Или вы боретесь только с Украиной??? Я имею в виду "за справедливость"! Вот и показатель "раба "!!!
GreenevskayaПросветленный (33504) 14 лет назад
Идите в ж...
Меланж Мыслитель (7792) Фу какая невоспитанность....