Что такое "ПИТЧ"

Андрей Федотовских Знаток (404), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alexander Мастер (1234) 14 лет назад
Питч если как понятие для DJ, то это регулятор частоты вращения диска на виниловом проигрывателе, или на цифровом. С помощью регулятора "питч" производят изменение количества ударов в минуту BPM (Beat Per Minute) музыкальной композиции. Выражается в %. Шкала "+10" "0" "-10" например. В цифровых проигрывателях может быть "+16" "0" "-16" или выше. При увеличении процентов "питча" скорость проигрывания композиции увеличивается, одновременно повышается тональность. При уменьшении процесс обратный.
Не рекомендуется для вокальных треков выходить за рамки +5% или -5%, так как вокальная партия становится не естественной. В DJ-проигрывателях легендарной фирмы Pioneer, есть уникальная функция Master Tempo. С помощью неё можно в широких пределах повышать или понижать процент "питча", при постоянной тональности вокала и тональности мелодии.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366994) 14 лет назад
Высота звука — субъективное качество слухового ощущения, наряду с громкостью и тембром, позволяющее располагать все звуки по шкале от низких к высоким
Пользователь удален Гуру (3674) 14 лет назад
Питч-угол — это угол между направлением вектора скорости заряженной частицы и направлением вектора магнитного поля.
Питч-шифтер- звуковой эффект или соответствующее устройство, добавляющее к сигналу его копию, отстоящую от основного тона на любой интервал в пределах двух октав вверх или вниз.
Archi Знаток (300) 14 лет назад
Высота звука — субъективное качество слухового ощущения, наряду с громкостью и тембром, позволяющее располагать все звуки по шкале от низких к высоким. Для чистого тона она зависит главным образом от частоты (с ростом частоты высота звука повышается) , но также и от его интенсивности. Высота звука со сложным спектральным составом зависит от распределения энергии по шкале частот.
Высоту звука измеряют в мелах — тону с частотой 1 кГц и звуковым давлением 2•10-3 Па приписывают высоту 1000 мел; в диапазоне 20 Гц — 9000 Гц укладывается около 3000 мел. Измерение высоты произвольного звука основано на способности человека устанавливать равенство высот двух звуков или их отношение (во сколько раз один звук выше или ниже другого) .
Другой единицей измерения высоты звука является тон. В первом приближении высота звука пропорциональна логарифму частоты. Звук с кажущейся постоянно повышающейся или понижающейся высотой называется тоном Шепарда.
Алина Бочкарева Просветленный (21119) 14 лет назад
Смола, деготь, уклон, скат, наклон, круча, падение, срыв, напряжение, состояние, степень, уровень, стадия, вершина, кульминация, бросок, поле, площадка, палатка, прилавок, охапка, куча, груда, множество, беседа, разговор, болтовня и т. д.. . Наберите в "Яндекс-Словари" "PITCH", сами убедитесь!
Ds Профи (515) 4 года назад
PITCH - в музыкальном, голосовом уклоне говорит об уровне актавной шкалы, уровень воспроизведения звука от низких до высоких, рейндж звукового диапазона певца. В западной градации вокальной мощи голоса и его диапазона.