Со скольки месяцев у ваших малышей начали резаться зубки?

Татьяна Мастер (1112), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Моей дочурке 3 месяца скоро, у неё слюней полный рот - это первый признак, что зубки режутся или что-то другое?
Лучший ответ
Радистка Кэт Мудрец (11912) 14 лет назад
У нас тоже слюней было много с 2х мес. Нам педиатр объяснила, что это все-таки не показатель, т. к. в этом возрасте начинают формироваться слюнные железы. Так что слюней у нас было много, но первый зубик вылез в 7 мес. Такая же ситуация и со знакомыми детишками-слюни могут течь до полутора лет независимо от того, лезут сейчас зубки или нет.
Остальные ответы
***** Профи (596) 14 лет назад
у моего брата в 3 месяца было 4 зуба
Галина Костина Ученик (194) 14 лет назад
У всех по-разному, но норма к 7 месяцам, ну а самое раннее месяца в 4. У моей дочки вообще в 8 месяцев появился первый зуб.
Masha Chern Гуру (4613) 14 лет назад
Потрогайте чистым пальчиком десенки спереди, можно почуствовать зубики на ощупь. У сына первые два зуба влезли одновременно когда ему исполнился год, а затем как полезли все сразу, чудно как-то....
Талла Мыслитель (7884) 14 лет назад
У нас слюноотделение чуть ли не с месяца, а два зубика- в 6 месяцев. У всех по разному, следите за десенками, если припухнут используйте спец. гель, чтобы полегче малышке было.
Нина Кузнецова Гуру (2944) 14 лет назад
Слюни текли ручьем с 3 мес, а первый зуб вылез в 10,5 мес.
Анна Просветленный (25898) 14 лет назад
У моей дочки первый зуб появился в 5,5 мес.
Екатерина Степченко Гуру (4190) 14 лет назад
У нас слюни рекой потекли тоже в 3 месяца, а первый зуб появился почти в 9 месяцев. Врач сказала - слюни далеко не показатель, что просто в этом возрасте открываются слюнные железы.