с цветами украинского флага всё ясно,а что символизируют цвета русского флага.

ххх хххх Гуру (2679), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
за мутанта на гербе лучше помолчать
Лучший ответ
GRIBNIK Гений (65508) 14 лет назад
Это нужно в Голландцев спрашивать- флаг-то у них Петр "спионЭрил".
Остальные ответы
Алексавндр Демьянов Мудрец (15850) 14 лет назад
какие то полоски красный синий и вроде белая
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279790) 14 лет назад
стоим в крови по пояс в воде на холоде
Оксана Просветленный (27391) 14 лет назад
Чем руководствовался Петр, подбирая цвет флага, осталось загадкой.
Одно лишь известно точно: в каждом цвете – свой смысл.
По одной версии, белый означает свободу, синий – Богородицу,
покровительствующую России, красный – державность.
Другая версия гласит, что белый символизирует благородство,
синий – честность, а красный – смелость и великодушие,
присущие русским людям.
Виктор Невежин Мудрец (17264) 14 лет назад
Мутант ищет третьего. Все по-русски.
Андрей Горобец Просветленный (23676) 14 лет назад
А мутант на гербе, это последствия аварии на ЧАЭС!!!:))))
Staruschka Izergil Мудрец (16572) 14 лет назад
Красный - Земля
Синий - Небо
Белый - Святая Вечность
jafar Искусственный Интеллект (160451) 14 лет назад
Петруха придумал -ток от Батыевой титьки оторвался и перестал в орду дань возить
Бомбист Иванов Оракул (83605) 14 лет назад
В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Чапаев Василий Иванович Гуру (4182) 14 лет назад
В XIX веке Россия была многонациональной страной и тогда цвета флага значили красный - русских, синий - украинцев, белый - белорусов.
А так цвета флага значат - белый - откровенность, благородство; синий - верность и честность; красный - мужество, смелость, любовь
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 14 лет назад
Мой сынуля на русский флаг говорит - бесик! Спрашиваю - почему бесик? Типа, маленький бесёнок? Он говорит - нет, глянь на цвета сверху вниз -
бе лый
си ний
к расный.
Получилось бесик!
vladimir levadnov Просветленный (45144) 14 лет назад
Да, надо бы принять флаг: чёрно-желто-белый, но уж, если принят такой, какой есть-зачем обсуждать и иронизировать (герб)... Вы же сами все прекрасно знаете.