Можно ли приготовить домашнее вино из консервированного, магазинного гранатового сока?

Владимир Волков Ученик (13), закрыт 14 лет назад
Если добавить специальные винные дрожжи?
Лучший ответ
jafar Искусственный Интеллект (160448) 14 лет назад
приготовиш-ток сок то гранатовый магазинный -бодяга напичканая консервантами и всякой дрянью
сомневаюсь что оно бродить будет \а вот скиснет легко.
Остальные ответы
Aslan Мудрец (10016) 14 лет назад
В принцпе можно, только магазинный сок он же сам понимаешь какой...
Доктор Хаус Просветленный (20491) 14 лет назад
Только винный напиток получится, а не вино.
БУЛЬДОЖКА А ФИГ ВАМ Мастер (2484) 14 лет назад
ликер получиться если добавить сахар
P. Q Профи (896) 14 лет назад
вино не знаю но отравитса вполне реально!!
Ирина Иванова Мыслитель (5849) 14 лет назад
Лучше делать из натурального сока тогда ни чего не надо добавлять. Там есть ферменты и прочее что бы процесс брожения пошел правильно. Только надо делать так чтобы жидкость не контактировала с воздухом. Мы ставили вино в больших бутылях с водным затвором. А сок из банки стерилизованный, в нем нет ничего живого. Придется много чего добавить и следовательно может получиться неожиданный вариант. Но натуральное вино не получится.
ff Оракул (90004) 14 лет назад
Если уж дом делать вино, то из свежих фруктов, а лучше из ягод - винограда, вишни..