Тяжело ли учиться за границей?

Ульяна Ученик (249), закрыт 17 лет назад
а собенно если не очень знаешь язык?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93092) 17 лет назад
Смотря как подходить к процессу обучения - сначала в любом случае будет трудно, даже если язык знаешь. Первое ощущуение - полный стресс. а вот когда очухаешься и разберешься - тогда думаю проще будет. Главное в первое время не сдать. Ну и всеми силами учить язык, совместно с изучением материала - новый материал - новая лексика. Даже независимо как ты раньше знал язык - учишь прежде всего обиходный, а вместе с профессиональными знаниями будет приходить и профессиональная лексика, тут уж предыдущие знания не всегда помогут. Так что все будет от тебя зависит. И даже если у тебя есть начальные знания языка - будет практика - все разовьется.
У меня как раз такая ситуация - прожил в Германии 2,5 года, окончил двое курсов (общей сложностью почти год), немного поработал, вроде говорить могу, письма писать и т.п., но вот с понедельника начинаю учебу в институте, и честно говоря не знаю, как все сложится. Вобщем много сил прийдется приложить.
Остальные ответы
Polynchik Мастер (1819) 17 лет назад
Учиться везде нелегко
Марина Гуру (3408) 17 лет назад
не знаю....не пробовала
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
У нас легко!(привет из Беларуси)
Пользователь удален Мыслитель (5816) 17 лет назад
везде учиться тяжело, если реально УЧИТЬСЯ!
sideropylos nikos Гуру (2907) 17 лет назад
с большими деньгами даже на луне легко
Терновая Юлия Мастер (1307) 17 лет назад
угу, учиться, если учиться! тяжело везде,даже в загибулькино. Проблема языкового барьера-преодалима, было бы желание!А так привыкнуть можно ко всему! А мнения всегда разные, кому -то нравиться, кому-то нет.Мне да!
Вартан Мурадян Ученик (108) 17 лет назад
eto smotrya dlya kogo esli chelovek umnii on vezde umnii
Дмитрий Кондрашов Мастер (1827) 17 лет назад
знание языка должно быть хорошее )))
Ирина Ульянова Мыслитель (6014) 17 лет назад
Глупый вопрос. В турпоездке без языка сложно, а тут знания получать. На лекциях что делать будешь? Сидеть чуркой?
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
Не тяжело если знаешь язык, а если нет то слишком!!!