подскажите

Артем Мастер (1126), закрыт 13 лет назад
Иду в военкомат. Позвонили сказали явиться.
У меня язва 12-ти перстной кишки... есть из двух клиник качественные документы.
Скажите пожалуйста нужно туда нести копии или же оригиналы? просто боюсь они все это потеряют
Лучший ответ
Павел Фисенко Знаток (457) 14 лет назад
Они их не случайно потеряют, они их специально выкинут, чтоб призвать к службе.
Остальные ответы
Антоша Мыслитель (7591) 14 лет назад
копии неси заверенную нотариусом! и оригинал если вдруг не поверят, но оригинал не отдавай!
Tatka Профи (958) 14 лет назад
Конечно копии, если потребуют оригиналы, то обязательно копии оставить себе. И еще монмент с таким диагнозом в армию НЕ БЕРУТ. Борись, а то кони двинешь
Галина Доронина Гуру (3003) 14 лет назад
несите заверенные нотариально копии
Просто дед Искусственный Интеллект (546604) 14 лет назад
Конечно же оригиналы, но копии обязательно оставить себе. Только будь готов, что будешь проходить еще одно дополнительное обследование только уже по направлению призывной комиссии и в том лечебном учреждении, которое определит военкомат. Если язва не купленная, т. е. имеет свою историю и нормально диагностирована, то служить ты не будешь.
Пашка Гуру (3947) 14 лет назад
Только копии! По закону их обязаны принять.
Оригиналы же держи дома под семью замками, потому что в военкоматах очень любят "терять" мед. документы.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 14 лет назад
Нести нужно оригинал и копии. Если боитесь оставлять оригиналы, врачи военкомата ставят печати на дубликатах об их соответствии подлинникам, но на заключительныю (городскую комиссию) придется принести подлинники.
Вячеслав Мастер (1567) 14 лет назад
Вот при таком способе обращения 2-мя заказными письмами с уведомлением копии ваших диагнозов будут 100% вклеены в дело, что вы обнаружите сами на ВВК. (практический опыт это подтверждает, ещё он подтверждает, что врачи там с лёгкостью теряют любые справки, и как вы потом доказывать что вы их приносили? )

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК ( обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации)

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
(адрес совпадает с юридическим адресом военкомата)

от ФИО полностью,
адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что я страдаю язвой двенадцатиперстной кишки
Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие язвы двенадцатиперстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58 расписания болезней (далее РБ) , присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
2.Руководствуясь статьей 58 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
3.В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:
1. Справка…. № ...число....откуда
2. Справка....
Кузнецов Пётр Гуру (3809) 14 лет назад
Ответ Вячеслава отличный, еще не забудьте Сделать копии отсылаемых писем. Эти копии и квитанции в отдельную папку, чтобы было чем перед прокурорским носом махать. Удачи!