Что означает символ Вавилон великий из книги Откровения? И что будет при его уничтожении?

Валентинович А Профи (508), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирен * Мастер (1539) 14 лет назад
Мировая империя ложной религии.
А что будет с ней? Вот что сказано в Откровении 17
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! "
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,

P.S. Судя по всему, ( Бог положит на сердце) Вавилон Велиий будет разорён и уничтожен очень стремительно при помощи мощной политической организации в мировом масштабе - ООН. Религия опирается на людей, которые её поддерживают. В истории человечесва извесны факты стремительного падения государственных религий, при которых люди, которые поддерживали эти религии и не думали спасать их. Например, бывшее мощное католическое государство Франция - после французкой революции - светское государство. Мусульманская страна Турция после изменения политического строя стала тоже практически светским государством. Китай - в прошлом оплот буддизма, сейчас вообще не понятно что. Российская империя после революции стала вооще атеистическим государством на долгие десятилетия. А если принять во внимание, что практически все военные конфликты и войны имеют под собой религиозную подоплёку, то ожидать стремительного падения Вавилона Великого, как исполнения Божьего пророчества и приговора прийдётся не долго.
IreneВысший разум (116693) 14 лет назад
Я уже читала точь в точь такое же измышление, которое преследует разжигание религиозной розни, что запрещено законом РФ и правилами проекта!
Остальные ответы
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 14 лет назад
Вавилон - символ порока, разврата, материальных ценностей и прочего барахла. А что будет, разорение купцов и царей, то есть один из факторов которые повлекут за собой битва Бобра со Ослом.
Кактус Ботаник Оракул (63814) 14 лет назад
Почему Богу ВСЕМОГУЩЕМУ нужно обязательно уничтожать, топить, мочить и т. д. и т. п. ? Нельзя как-то помягче? Он ведь есть любовь.
Источник: ответы блаженноверующих
Друг ЖизниЗнаток (349) 14 лет назад
Позвольте я отвечу.Есть влияние различных ложных идей и учений,которые отвлекают людей от истинного Бога.Поэтому будет видимое разоблачение всей лжи посеянной сатаной и его апостолами.
Кактус Ботаник Оракул (63814) Откуда у Вас такая уверенность что именно Ваш Бог - истинный. Потому что ВЫ в это верите? Факты, сударь, факты.
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
Есть два Вавилона. Первый духовный описан в 17 главе, а материальный в 18 главе Откровения. Духовный-это церковь находящаяся в блуде с миром. Материальный-основан на торговле и влиянии на мир. Оба Вавилона падут. Особенно будет сокрушен духовный блуд и все блудившие с идолами (поклоняющиеся) будут наказаны. Это ревность любящего мужа к неверным женам.
Валентинович АПрофи (508) 14 лет назад
Но в целом получается что и первое и второе одно и тоже?
Друг Жизни Знаток (349) Нет просто они немного пересекаются как например католичество с управлением страной.Церковь должна быть отделена от государства иначе беда неминуема.История тому подтверждение.
Валентинович АПрофи (508) 14 лет назад
Уничтожив первое, будет уничтожено и второе и наоборот.
Анатолий Яканин Просветленный (37284) 14 лет назад
вавилон - это мир, который предан дьяволу живет ценностями, мечтами, желаниями..., которые предлагает им сатана. они не ищут Бога, поклоняются своим обрядам и традициям и считая, что служат Богу
Валентинович АПрофи (508) 14 лет назад
Из того что написано в Библии, то можно сделать вывод что Вавилон это что-то конкретное, а не просто в целом мир без Бога.
Евлампий Просветленный (35288) 14 лет назад
Нострадамус считал новым Вавилоном Советский Союз, и он определил точный срок его существования. Из письма Мишеля королю Франции Генриху второму: «И в октябре произойдет огромное перемещение, такое, что покажется, будто тяготение земли потеряло свое природное движение и земля погрузилась в пучину беспросветного мрака.
Весной и после нее будут знамения, затем великие перемены и великие землетрясения, когда мир будет поделен на новые сферы влияния. И в это время возникнет новый Вавилон, презренная дочь, выросшая из мерзостей первых жертвоприношений. Однако ему не удастся продержаться дольше 73 лет и 7 месяцев» . Что будет далее? По словам Нострадамуса. Придет новый пророк.