Anne Von
Мастер
(1093)
15 лет назад
Да никто ни за что расплачиваться не должен, нет "первородного греха" нету и быть не может, и "непорочного" зачатия тоже нет. Не следует верить в зомбирующие сказки.
Ирина Жикулина
Ученик
(225)
15 лет назад
А почему Вы решили, что расплачиваетесь, за чьи-то косяки?
Каждый получает по поступкам своим. Только так. А то что написано в Библии, написано человеком. На заборе тоже пишут...
V.O.L.K.O.D.A.V.
Знаток
(409)
15 лет назад
Все грехи совершаются со временем, а так с рождения человек полностью безгрешен, наверное нет ни одного человека сейчас, который не совершил даже малейший грех
Источник: Жесть ты сколько вопросов позадавал)
Александр Азаров
Мудрец
(16500)
15 лет назад
Вот вот.. . Адама обвинили, еву тоже. Зачем было в раю дерево сажать, змея создавать, учить его разговаривать (нынешние змеи почему-то молчат)?... Такое ощущение, что христианскому и иудейскому Богу больше грешников нужно собрать, чтобы ВЕЧНО мучать их в аду...
Alex Dindikov
Профи
(515)
15 лет назад
У Бога спроси, но боюсь Он тебе не ответит. Это тебе придется отвечать когда встретишься с ним, и вопросы задавать будет Он, а не ты. А греховность наследуется по отцовской линии от Адама.
Источник: Библия, посл. Римлянам 5:12
Валерий Сокулин
Просветленный
(44745)
15 лет назад
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа) .
Хоть раз в жизни мысленно обращались к Нему за разрешением?
А говорите никому ничего не должны.
Мама с папой дали Вам только тело, а сознание (душу) дал Родитель души и животворит Вас до сего дня, а когда Вы надоедите Ему своим непослушанием,
Он покинет Ваше тело, которое за более никому не надобностью отнесут на кладбище.
Размышляйте.
Источник: Библия - инструкция к жизни душ на Земле
Андрей
Ученик
(230)
15 лет назад
Автору вопроса: Подобное уже рассматривалось - Дж. Байрон "КАИН". Прочтите - получите и удовольствие и удоволетворение своему любопытству. Знание - сила. А вопрос хороший: подобные вопросы первая ступенька к познанию и спасению. Ангела-Хранителя.
Тулад
Искусственный Интеллект
(385575)
15 лет назад
А не хочешь предположить, что "косяки" -всего лишь толкование событий. Есть там и другой взгляд на проблему. Например=...Но теперь наравне с деревами Эдемскими ты будешь низведен в преисподнюю... Иезекииль 31:18
Сергей Бодров
Оракул
(59640)
15 лет назад
2 2 Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама.
3 3 Мы верим, что через Искупление Христа все человечество может быть спасено повиновением законам и таинствам Евангелия.
4 4 Мы верим, что основными принципами и таинствами Евангелия являются: первое -- вера в Господа Иисуса Христа; второе -- покаяние; третье -- крещение погружением в воду для отпущения грехов; четвертое -- возложение рук для дарования Святого Духа.
5 5 Мы верим, что человек должен быть призван Богом через пророчество и через возложение рук теми, кто облечены властью, чтобы проповедовать Евангелие и исполнять таинства его.
(СВ. 1:2-5)