согласие арендатора на субаренду ?

kids_like_candies Ученик (90), закрыт 14 лет назад
в какой форме арендодатель должен выразить соглассие на сдачу помещения в субаренду??
Лучший ответ
Соболев Илья Просветленный (28703) 14 лет назад
Почти все ответили в точку.)))) )

Формулировки.

Письмо - ООО "Пышечка" являясь собственноиком арендуемого ООО "Булочка" по договору аренды №_____ не возражает в передаче части помещения арендуемого помещения, площадью ___ м. кв. в субаренду ООО "Пончег"

В договоре. - одним из пунктов может звучать так: Арендатор имеет право без согласия арендодателя пердавать арендуемое помещение, так и его части в субаренду.
или
Арендатор имеет право передавать арендуемое помещение и/или его часть в субаренду при условии обязательного уведомления Арендодателя.

В доп. соглашении.
....стороны пришли к соглашению:

1- Арендодатель предоставляет право Арендатору передать чась арендуемого помещения общей площадью ___ м. кв. в субаренду ООО______ на следующих условиях
-_____________________
Остальные ответы
Евгения Юрьевна Профи (677) 14 лет назад
должет быть заключен договор - то есть в письменной форме
Виктория Гуру (2993) 14 лет назад
не обязательно договор, это может быть в виде письмо о согласии
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 14 лет назад
В договоре аренды должно быть прописано, что арендатор может сдавать данное помещение или его часть в субаренду не выше арендной платы за кв. м.
НИКА Гуру (4607) 14 лет назад
если в договоре это не оговорено, то заключается доп соглашение на невозражение
Николай Просветленный (49975) 14 лет назад
Если в договоре требуется согласие, то в той форме, как указано в договоре,
если в договоре не указано, то простым письмом на фирменно бланке арендодателя,
если в договоре ничего такого нет, то никакого документа не требуется вообще.

как-то так
Источник: ГК РФ