как правильно написать резюме инженер-электрику

Нуржан Куанышев Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евпатий Коловрат Просветленный (26043) 14 лет назад
Резюме включает следующие разделы:

1.Цель поиска работы.
2.Общие сведения.
3.Образование.
4.Опыт работы.
5.Дополнительные сведения.

Ваша цель - ЧЕТКО, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, ГРАМОТНО и ЕМКО донести читающему важную информацию о себе.

ЦЕЛЬ ПОИСКА РАБОТЫ

Цель: краткое описание того, на получение какой должности Вы претендуете. Все, что будет написано в резюме после этого раздела должно обосновывать, то, что вы - являетесь действительно сильным и интересным кандидатом на ту вакансию, которую Вы указали.

Если Ваш опыт настолько велик, что Вы можете претендовать на существенно различные вакансии, в этом случае лучше составить разные варианты резюме с расстановкой акцентов на специфике деятельности.

Пример:

Цель: Получение должности заместителя начальника отдела продаж в торговой компании, оплата от 700$.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Пример:

Иванова Екатерина Петровна
дата рождения: 25.05 1973г.
семейное положение: замужем, наличие детей - нет
адрес проживания: г. Москва, ул. Сокольническая д. 23 кв. 109
контактные телефоны: (095)555-88-99, моб. 8- 903 -222-22-22

ОБРАЗОВАНИЕ

Резюме - это, прежде всего, констатация фактов.
Если при прочтении резюме четко прослеживается весь профессиональный путь с момента поступления в институт и до н. вр, можно говорить о том, что у резюме есть шанс.
Из резюме должно быть видно когда, в каком ВУЗЕ и на каком ф-те вы получали образование, Где проходили дополнительное обучение (апсирантура, тренинги, семинары. )

Пример:

Образование:
1990 - 1995 гг. Высший Институт Управления
Факультет: экономический
Специальность: экономист

Если Вы совсем недавно закончили ВУЗ, и тема Вашего дипломного исследования напрямую связана с той вакансией, которая Вас интересует - укажите в резюме эту тему.

Дополнительное образование.
Указывать следует только то, что соответствует цели.
Не стоит вспоминать о курсах кройки и шитья, если Ваша цель - получить должность главного бухгалтера. В целом, показать наличие дополнительного образования целесообразно.

Пример:

Дополнительное образование:
01. - 07.1999г. Курсы английского языка школа Шехтера
05.2000г. Тренинг "Навыки эффективных продаж"

Сегодня раздел "Образование" обычно передвигается в конец резюме, так как работодателя, прежде всего, интересует то, что вы делали и можете делать.

ОПЫТ РАБОТЫ

Это самая главная часть вашего резюме.
Последовательно, начиная с последнего места работы, опишите в каких организациях, на каких должностях вы работали и какие обязанности выполняли. (Сделайте акценты на тех функциях и результатах, которые соответствуют цели, сформулированной в начале резюме. )
Отражайте в резюме Ваш реальный опыт работы, а не только то, что записано в трудовой книжке.

Не стоит подробно расписывать в резюме тот факт, что, будучи студентом, вы, например, работали дежурным пульта охраны или похоронным агентом.

Эти нюансы вашей биографии лучше поведать в личной беседе (да и то лишь в том случае если того потребует ситуация) .
Если у Вас большой послужной список, подробно следует описывать только места работы за последние 5-7 лет.

Пример:

Опыт работы:
01.1997 - 06.2001 гг.
ООО "Луч", (г. Москва)
Профиль организации: оптовая торговля мебелью
Должность: старший менеджер отдела продаж

Обязанности:
- контакты с розничными торговыми предприятиями
- составление договоров, контроль за расчетами
- координация деятельности региональных представительств

03.1996 - 01.1997 гг.
ООО "Мангуст" (г. Королев)
Профиль организации: Мебельный салон
Должность: заведующий мебельной секции

Обязанности:
- заключение договоров с поставщиками мебели;
- ведение складского учета в салоне:
- организация торговли в салоне;
- техническая организация работы магазина (сборка мебели, ре
Остальные ответы
Saint Мудрец (12966) 14 лет назад
так же как и любое другое
YANA Цветочек Гуру (3231) 14 лет назад
Примерно так, только свои данные.
Дата рождения: ** ** ****
Регион: Донецк и область
Адрес: *******
Контактный (е) тел: *******
E-mail: *******

Цель (желаемая должность) : инженер электрик
График работы: Полная занятость
Область деятельности: Производство
Специализация: Инженер-электрик, Энергетик производства, Инженер-конструктор
Уровень образования: Высшее
Опыт работы: более 6 лет
Ожидаемый уровень дохода: 500 у. е.

ОПЫТ РАБОТЫ: 2001 - 2004*******
Специализация: Продажа электрооборудования
Должность: инженер электрик
Обязанности: Работа с клиентами по продаже электрооборудование.
Проектирование схем электроснабжения.
Подбор электрооборудование для схем электроснабжения.

2004 - 2006*******
Специализация: Металлургия
Должность: инженер-конструктор по электрооборудованию 1 категории
Обязанности: Проектирование чертежей и схем электроснабжения.
Подбор электрооборудование для схем электроснабжения.
Работа с подрядными организациями по внедрению проектов.

2006 - 2009*******
Специализация: Строительство
Должность: Инженер по техническому надзору систем электроснабжения
Обязанности: Обеспечение эффективности проектных решений.
Контроль научно-технической и технологической подготовки электроснабжения объекта.
Контроль над соблюдением установленных требований, действующих норм, стандартов, правил техники безопасности и охраны труда в электроснабжении.
Контроль качества и технологической последовательности всех выполняемых работ, соответствие проекту, электротехническим нормам и правилам производства и приемки выполненных работ.
Контролирование работу подрядных организаций, сроки передачи строительной готовности согласно графикам производства работ договоров подряда.
Контролирование своевременного и правильного ведения всей исполнительной документации

ОСНОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: Год окончания: 2003
Учебное заведение: ДонНТУ
Специальность: электроснабжение предприятий и городов
Квалификация: специалист

ВЛАДЕНИЕ ИНОСТРАННЫМИ ЯЗЫКАМИ:

Французский - читаю со словарем

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Знание компьютера – AutoCAD, Компас-3D
Win95/98/2000/ХР, МS Office, Сorel Draw, Photoshop, Internet.

Водительские прав: категория «B»
коммуникабельный, неконфликтный, ответственный, обучаемый, целеустремленный.

КРАТКАЯ ФОРМУЛИРОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И ОПЫТА:

Я имею высшие образования: специалист инженер-электрик (ДонНТУ, ЭПГ) Общий стаж работы инженера около 9 лет.
Группа по электробезопасности 4.
Также знаю AutoCAD, Компас-3D
Win95/98/2000/ХР, МS Office, Сorel Draw, Photoshop, Internet.