как снять статью в военном билете?

злюка Просветленный (23137), закрыт 14 лет назад
действительно ли, для того, чтобы снять статью, нужно написать заявление в военкомат о замене военного билета?
Лучший ответ
Вячеслав Мастер (1567) 14 лет назад
#### Начало заявления ####

Военному комиссару ______________ района
(название и адрес военкомата)
От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений)
адрес прописки (иначе анонимка, рассмотрению не подлежит)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об обмене военного билета в связи
с неправомерным указанием в нем
информации, составляющей врачебную тайну.

(тогда – то, например, в мае 2009 года) я был признан ограниченно годным к военной службе, освобожден от призыва, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.
Мне был выдан военный билет № (номер, обязательно! ) с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» , составляет врачебную тайну.
Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» . Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве) , законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

ПРОШУ

1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» , «Положения о воинском учете» , обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.
2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата ФИО ПОДПИСЬ
#### Конец заявления ####
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546650) 14 лет назад
Уточни что ты имеешь ввиду под словом "снять"? Если изменить категорию годности, то нужно будет проходить переосвидетельствование написав заявление в военкомат. А если просто не указывать статью по которой признан негодным к военной службе, то так как подсказали выше.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 14 лет назад
Что значит снять статью? Такого понятия вообще нет. Если речь идет об ухудшении вашего здоровья, что влечет за собой изменение категории годности, то это делают обратившись в военкомат и пройдя медицинское освидетельствование. А вот об улучшении здоровья речи идти не может. Здоровье-это такая вещь, которая может только УХУДШАТЬСЯ, а не улучшаться. А вот если у вас здоровье "улучшилось",то это может быть только следствием обмана медицинской комиссии ранее. А за это статья УК РФ.
Ky100Знаток (360) 7 лет назад
у меня стоит 2-у статьи.
Одна - Травма головы.
Вторая - Эпилепсия.

Травма была, а эпилепсии не было. По вашей логике, я не имею возможности снять статью к болезни которой никогда не было?
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) если у вас не было эпилепсии, то откуда в вашей медкарте данные о ней?
Normal SantaУченик (141) 7 лет назад
Полный бред Пит. Сегодня голова болит, а завтра прошла!!
Здоровье улучшилось.