VoIP, который выступает за передачу голоса по интернет-протоколу, и в основном это относится к передаче или передаче мультимедийного и голосового контента по различным интернет-сетям. Процесс активируется с помощью методологий и технологий, которые помогают передавать IP-сообщения через Интернет, глобальные сети или ELAN (корпоративные локальные сети).
В более простых терминах VoIP также может быть определен как технология, которая позволяет пользователям совершать телефонные звонки с помощью широкополосного интернет-соединения, а не традиционной телефонной линии. Существует также множество VoIP-сервисов, которые позволяют пользователям звонить по той же технологии, в то время как некоторые позволяют пользователям общаться с любым, у кого есть номер телефона, включая международные, мобильные, междугородние и местные номера.
VoIP - это контент, разделяемый по цифровой сети. VoIP иногда называют IPT (IP-телефонией), поскольку он использует интернет-протоколы для обеспечения высококачественной речевой связи. Эти протоколы составляют основу сети IP, которая поддерживает кабельные, общедоступные, частные, корпоративные и беспроводные сети. Протокол передачи голоса через Интернет позволяет как бизнес-менеджерам, так и владельцам объединять различные места организации, включая виртуальных работников, в одну сеть связи.
https://www.eztalks.com/voip/what-is-voip-and-how-does-it-work.html
VoIP: до 50 часов