Прочитайте, пожалуйста, начало моего проиведения!Напишите мнения по прочитанному. Стоит ли мне продолжить ТВОРЧЕСТВО?

Gulnaritto Профи (518), закрыт 14 лет назад

7 век нашей эры. Азия. Однажды вечером в рабате Отрара, часть города, где живут простые ремесленники и рабочие, когда солнце уже садилось, закрыв свою мастерскую, пожилой кузнец возвращался домой. Вдруг к нему внезапно подъехали всадники в черном одеянии. Старик испугался до безумия. Один из них подошел к старцу и прошептал ему что-то на ухо. Но кузнец, не поддавшись уговору, крикнул кому-то из своего дома: « Беги!». Но те резко вырубили старики, и, войдя в его дом, схватили худощавого бледного мальчика лет 10-ти. Всадник вытащил из ремня черный мешок и натянул его на голову мальчика. Когда старик пришел в сознание…, они уже успели скрыться. До последнего вдоха пожилой кузнец ждал своего единственного сына. Но он так и не вернулся.
Наше время. Они приходят в мир с чувством собственного достоинства, знают "кем они являются", не терпят абсолютную власть и чувствуют свободно в кругу себеподобных, и у них – другая аура. Они – не антисоциальные существа, как многие подчеркивают. В первую очередь, они – дети. Дети Индиго. Мы живем рядом с этими маленькими людьми, которых называют по-разному: «детьми Света», «детьми Тысячелетия», «детьми Индиго». Им приписывают множество различных свойств, начиная от высокого уровня интеллекта и заканчивая телепатическими способностями. Они представляют собой «новую расу людей».

Как обычно, придя со школы, устав от рутины канцелярских работ, просматриваю электронную почту. Нелегко совмещать научную работу с учебой, но можно при огромном желании. Я и моя младшая сестра Клэр живем с бабушкой-пенсионеркой, которая страдает от ревматизма. Но она полна сил и всегда бодра. А родители? Мы часто задавали вопрос бабушке на эту тему, но она либо не отвечала, либо неустанно повторяла, что они были заядлыми скалолазами и исчезли в горах, когда мне было 5 лет, а сестренке – 2 года, точнее 11 лет тому назад. Недавно я выиграла стипендию ( «счастливый билет») на обучение в школе для одаренных детей, одна из самых лучших школ в мире. И сейчас я собираю вещи к отъезду за день раньше, чтобы по суматохе ничего не забыть. Душа прямо от счастья разрывается. Стипендию я выиграла как-то случайно. Я и не могла мечтать учиться в этой школе, так как она всегда казалась мне чем-то недосягаемым. Директор моей школы Мисс Роджерс пришла в класс в окружении солидных мужчины и женщины, одетых в черные деловые костюмы, и сообщила, что я выиграла грант по отличной успеваемости и моим непрерывным научным работам. Незнакомцы представились преподавателями Международной Школы Наук. Они мельком отметили мою работу в области метеорологии « Причины возникновения Ракетной молнии», за которую я получила золото на научной конференции. Вот там они меня, наверно, и заметили. Да, природные явления – мой конек, особенно молнии. С тех пор, как в 11 лет меня ударила молния, нас многое объединяет.
Но месяц назад со мной начали происходить странные вещи. В один из простых дней на уроке физической культуры, когда класс играл баскетбол, я как всегда стояла в сторонке. Моя одноклассница, которая считает меня своей соперницей по учебе, неожиданно исподтишка кинула мяч в мою сторону с огромной силой. И я, никогда не ладившая с мячом, по инерции резко схватила одной рукой быстро летящий как метеор мяч и кинула его обратно. Одной рукой невозможно схватить огромный баскетбольный мяч для 16-летнего подростка, но он притянулся как магнит. Мяч со скоростью света полетел в сторону моей ненавистницы. Через несколько секунд она лежала без сознания посреди спортивного зала, окруженная толпой моих одноклассников. Не знаю, куда точно попал мяч. Я не ожидала такого поворота действий. Раньше я даже и не могла ловить мяч обеими руками. Если бы она не дернулась с места, он попал бы в грудную клетку, и последствия были бы ужасными. Хорошо, что, слава Богу, все обошлось. Приехала Скорая Помощь и забрала ее в больницу. Они отметили, что у нее просто болевой шок из-за сильного удара мяча.
В то время, в хаосе, я стояла как вкопанная, ко мне сза
Лучший ответ
MANENKOV Мудрец (15996) 14 лет назад
Однажды вечером в рабате Отрара, часть города, где живут простые ремесленники и рабочие, когда солнце уже садилось, закрыв свою мастерскую, пожилой кузнец возвращался домой. (Слишком сложное предложение)
Но кузнец, не поддавшись уговору, крикнул кому-то из своего дома: « Беги!» . Но.. . (Не нужно здесь "Но" повторять) например так (не поддавшись уговору, кузнец крикнул кому-то из своего дома... )

Конечно же продолжайте.
Пишите проще. Читайте больше.
Удачи!
Остальные ответы
Личный кабинет удален Гуру (3812) 14 лет назад
бредятина. чем то напоминает крапивина как ни странно. иди лучше работай)))
марат маратов Просветленный (33456) 14 лет назад
Попробуй прочить книги о том, как писать книги. Вдруг поможет.
Marisya Гуру (2630) 14 лет назад
Путанно излагаете, ошибок много и в правописаниии в лексике.. . Не старайтесь втиснуть в одно предложение сразу несколько смыслов.
Попробуйте для начала сильно сократить текст, но мысль донести. а потом расписать подробности, отсечь подражания. Определитесь с жанром - работы много. (Даже если это самое дремучее фэнтези, нужно как можно больше реальных фактов, названий не придуманных от балды, а реальных или так видоизменённых, чтобы сошли за реальные, бытовых подробностей.. . Лет через 10 перечитаете и станет ясно - продолжать или нет.
Мария Профи (940) 14 лет назад
продолжать можно, но нужно много работать. каждое предложение перечитайте, есть ошибки (или опечатки) , повторы. а урок физкультуры и мячи - не понравилось, там что-то слишком накручено. и потом не кинула, а бросила. много не буду писать, сами прочитайте пару раз повнимательнее)
удачи и вдохновения!
Abrakadabra Оракул (89491) 14 лет назад
это ужасно. пишите для себя разве что, если так силен писательский зуд.
Manomay Гуру (4124) 14 лет назад
Вы книги не читаете чтоли? Откройте любую и посмотрите как идёт бытоописание.
>>> Однажды вечером в рабате Отрара, часть города, где живут простые ремесленники и рабочие, когда солнце уже садилось, закрыв свою мастерскую, пожилой кузнец возвращался домой.
Предложение тянется, тянется.. . прям как ленточный червь!
Ну и как у любого начинающего куча ненужных местоимений.
На счёт продолжать - стоит. Но только когда узнаете хотя бы элементарные литературные приёмы.
Дмитрий Калинкин Оракул (85276) 2 года назад
Читается легко! Это плюс!
Есть способность к литературному изложению мыслей.