а знаете ли вы как описывается рождение предтечи в Коране?

Пилигрим Мастер (1714), закрыт 14 лет назад
3:38. Увидев удел, данный Аллахом Марии, Захария в молельне и воззвал к Аллаху: "Господи! Дай мне от Тебя, по Твоему достоинству и щедрости, сына благого. Ведь Ты - слышащий молитву просящих!" Поистине, Аллах слышит наши молитвы и отвечает на них, несмотря на естественные помехи: старость или бесплодие.

3:39. Аллах ответил на его молитву, когда он стоял в молельне, обращаясь к Своему Господу. Ангелы возгласили ему: "Аллах радует тебя вестью о рождении Иоанна. Он уверует в Иисуса - да будет мир ему, - который будет сотворён Словом Аллаха. Иоанн займёт выдающееся место среди своего народа своими знаниями, богобоязненностью и молитвой. Он будет воздержанным, мудрым пророком, одним из числа праведных".

3:40. Услышав эту весть, Захария обратился к Аллаху с просьбой разъяснить, как у него может быть мальчик, когда его уже постигла старость, а жена его неплодна. Аллах ему ответил, что как Он пожелает, так и будет. Он сотворит его. Ведь Аллах творит, что пожелает!

3:41. Захария воззвал к Аллаху: "Господи! Яви мне какое- нибудь знамение, что эта весть осуществится!" Аллах ему ответил, что знамением ему будет то, что он в течение трёх дней будет объясняться с людьми только знаками, а не словами. Он должен неустанно поминать Аллаха и воздавать Ему хвалу вечером и утром.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1686) 14 лет назад
Согласно историческим сведениям, Пророк Иисус (в
Коранической традиции – Иса – мир ему) жил около 2000 лет тому назад.
Всевышний Господь сделал его избраннейшим из рабов Своих в этом и ином мире.
Пророк Иса (мир ему) - избраннейший раб Всевышнего Господа принес и поведал
людям Божественную религию истины, которая подверглась в ходе времени
серьезным искажениям. В настоящее время Евангелие, которое Всевышний Аллах
ниспосылал Своим внушением Пророку Исе (мир ему) сохраняет за собой лишь имя,
тогда как подлинный текст его исчез. Христианские источники с течением
времени подверглись многим исправлениям и искажениям. Таким образом, мы не
можем почерпнуть из них подлинные божественные Откровения о пророке Исе (мир
ему) .

Единственным источником, из которого мы можем узнать истину о пророке (мир
ему) , является Коран, ибо Всевышний Аллах дал обет о защите текста этой
Книги, ниспосланной Им людям, от каких-либо искажений вплоть до Дня Суда.
Коран повествует о многих эпизодах из жизни пророка Исы (мир ему) , о
рождении, деяниях, событиях, с которыми он сталкивался, людях, окружавших
его, об увещеваниях к народу Израилеву, отдалившемуся от истинной веры и
впавшему в заблуждения и ереси.

В Коране Всевышний Господь сообщает нам о словах пророка Исы (мир ему) ,
обращенных к народу Иудеи: «Я пришел со знамением от вашего Господа,
чтобы исправить истинность законов Торы, что были ниспосланы до меня, и
сделать дозволенным вам кое-что из того, что запрещают вам. Так бойтесь же
Аллаха и повинуйтесь мне. Истинно, Аллах - и мой и ваш Господь. Так
поклоняйтесь же Ему. Это есть праведный путь для вас» (3:50-51).
Остальные ответы
хайас Мыслитель (7683) 14 лет назад
Ну и что? -кое-что сдули с Евангелии, кое-что добавили.