кто может подробно описать город-лагерь Фридланд в Германии? зарание благодарин!

Никита Куприн Ученик (52), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93132) 14 лет назад
Ну, город Фридланд - это город, а лагерь - это лагерь, две разные вещи... Вернее сам лагерь находится-то в городе, но к самому городу отношение не имеет. Он находится в ведении Бундесфервальтунгамт (ведомство, занимающееся процедурой приема этнических немцев из стран Восточнй Европы в Германию). Полное его название:
Grenzdurchgangslager Friedland
-Niedersächsisches Zentrum für Integration-
(Пограничный лагерь Фридланд - Нижнесаксонский интеграционный Центр)

Вот его сайт http://www.grenzdurchgangslager-friedland.niedersachsen.de/master/C46086628_N46086629_L20_D0_I46086627.html если это чем-то поможет. Там есть план этого лагеря (правда плохого качества):

Оригинал плана здесь: http://www.grenzdurchgangslager-friedland.niedersachsen.de/cda/pages/printpage.jsp?C=49026402&N=49025661&L=20&D=0&I=46086627 В принципе лагерь состоит и двух частей, раделенных улицей Heimkehrer Str. на восточную Ost и западную West . Раньше селили всех прибывших переселенцев в западной, а все конторы были в восточной - лагерь был расчитан на 100 тыс. человек в год. Теперь поток сократился, от силы приезжает 4-5 тыс. в год.

Поэтому селят только в восточной части - на карте здания 5-9, при этом всех прибывших первначально селят в 5 блок, а тех кто остается дольше - переводят в стальные. Обычно во Фридланлде задерживаются только на 2-3 дня и дальше распределяют на земли. Оставляют в фридланде только тех, кого распределили в Нижнюю Саксонию и Баварию - для них это как земельный лагерь, где дают пройти 6-месячный языковой курс и первичную регистрацию - в социальном ведомстве, агенстве по трудоуствройству, больничная касса и т.п. и т.д. А потом уже оттуда в распределяют в город на земле. Все остальные проходят такую процедуру в своих земельных лагерях.

Да, еще по структуре. Когда прибываете, нужно обратиться сразу в здание под номером 1, на нем будет написано Verwaltung, Anmeldung и по-русски - Прописка. Как заходите - нужно подать Aufnahmebescheid и Einbezieungsbescheid на всех членов семьи для Вашей регистрации. Потом Вам выдадут бегунок (куда и когда идти), и розовые карточки - это типа Вашего пропуска - там будет стоять номер комнаты где Вы живете, кроме того, это будет Вашим талоном для питания в столовой (здание 4). Кормят там довольно плохо (покрайней мере 5 лет назад, кгда я приежал), но есть возможность готовить самим в жилом блоке, но так скажем неочень большая - плита на две комфорки и холодильник на две полочки на весь блок.

Первым делом отправляют на рентген (в бегунке написано - немедленно, но можете не торопиться, заселитесь, потом идите), а потом здание 16 - 1 компьютер - тут просто сверят Ваши данные, 2 компьютер - это уже важнее - распределение на землю. Вот сюда советую пдготовиться как следует! Желательно, чтоб кто-то из Вашей семьи говорил на хорошем немецком литературном языке, это производит впечатление, это увеличит Ваши шансы попасть на ту землю куда Вы хотите. Из собственного опыта пребывания во Фридланде - у кого были проблемы с языком - слали на восток.

Что касается перспектив в Германии: скажу так, зависит от Вашего желания и усердия! В Германии для переселенцев есть куча мер для профессинальнй интеграции - яыковые, прфессиональные курсы, практики - все а счет бюджета Германии. Если Вы этим серьезно воспольуетесь - считайте прблем с рабтой не будет! ДА, если есть кто с высшим образованием, или только окончил школу в Вашей семье, пусть бязательно во Фридланде обратятся в Отто-Бенеке, там оказывают реальную помощь.

Пару советов:
http://otvet.mail.ru/question/14479675/
http://otvet.mail.ru/question/9330724/
http://otvet.mail.ru/question/6377638/
http://otvet.mail.ru/question/4200158/
http://otvet.mail.ru/question/2994275/
Источник: Удачи в Германии!
Остальные ответы
Anastasia Lady Просветленный (24193) 14 лет назад
Что Вас именно интересует? Давайте немного по-конкретнее. Достаточно много информации Вы найдете, используя поисковик или посетив форумы о Германии и задав вопрос там. :)
eu-transfer Ученик (186) 7 лет назад
Телефон для заказа автомобиля: +49 176492 90006 (говорим по-русски)

Из стационарных телефонов России номер следует набирать следующим образом: 8 - 10 - 49 176492 90006

Запрос по электронной почте: taxi-eu@mail.ru

Аренда автомобиля с водителем в Германии. - Междугородние трансферы по Германии. - Аренда автомобиля с водителем по городу от трёх часов.

Лагерь для поздних переселенцев во Фридланде (Friedland).

Перевозки пассажиров не только из ближайший аэропортов, но из любого другого аэропорта Германии в лагерь для поздних переселенцев во Фридланде (Friedland).

Встреча, трансфер а\п Ганновер – Фридланд. Flughafen Hannover – Friedland transfer.

Встреча, трансфер а\п Франкфурт – Фридланд. Flughafen Frankfurt – Friedland transfer.

Встреча, трансфер а\п Дюссельдорф – Фридланд. Flughafen Düsseldorf – Friedland transfer.

Наша компания занимается пассажирскими перевозками, правильнее говоря «трансферами» из стран СНГ по всей Германии и Европе, в том числе и в лагерь для поздних переселенцев во Фридланде (Friedland). У нас на сайте Вы можете заказать легковой автомобиль, а чаще микроавтобус для поездки в лагерь Фридланд. Закажите автомобиль с водителем у нас и Вы останетесь довольны нашими услугами !!!

На официальном сайте transfer-dusseldorf.ru (или по телефону +4917649290006) вы найдете всю необходимую информацию про нашу компанию. Вы можете онлайн заказать трансфер, как в лагерь для поздних переселенцев Фридланд (Friedland)., так и за его пределы.

Лагерь для поздних переселенцев во Фридланд.

С 1980-х годов Фридланд стал одним из многочисленных лагерей приёма поздних переселенцев из стран бывшего СССР и Восточной Европы. С 1 сентября 2000 года Фридланд остался единственным первичным лагерем по приёму немецких переселенцев, так как большая часть лагерей в предыдущие годы была закрыта в связи с уменьшением потока переселенцев.

В лагерях первичного приёма переселенцы, прибывшие из стран происхождения, проходят первичную регистрацию и далее распределяются по федеральным землям Германии, где уже окончательно проходят процедуру признания как поздних переселенцев..

Теги: трансферы в лагерь Фридланд # лагерь во Фридланде Friedland # город фридланд # поздний переселенец #