Чем кормить кошку (ей 8 месяцев), она сильно худая, аж кости видно, есть вроде все!

Анюта Дериглазова Профи (937), закрыт 14 лет назад
и рыбку и молоко, и даже хлеб любит, все что мы едим и ей ложим, я еще ей даю китекет, дарлинг и сухой и как желе и т.д. Подскажите пожалуйста, что делать, хочу чтоб она не была такой худой.
Лучший ответ
Terra Incognita Просветленный (26338) 14 лет назад
вискас и фрискас исключить! если кормите кормом, покупайте Хиллс.
А лучше натуральный корм, но к нему нужно грамотно подходить и подмешивать витамины (они недорогие и лучше в порошке) .
Рыбу лучше вареную и 2 раза в неделю.
Молоко нельзя (оно только для котят) , лучше кефир, некислую сметанку (1ч. л. в день, т. к. жирная) .
овсяную кашку можно несоленую, но мы из нашей кастрюли даем.
картофель вылавливайте из супа, когда кошке даете.
Нельзя также бобовые и свинину. Лучше ошпаренная кипятком говядина (можно хоть каждый день) .
куриный желток вареный или сырой (белок нельзя) .
Овощи можно морковку свеклу вареные.. .

Это в плане питания.

А по поводу худобы - необходима профилактика от глистов (как и человеку в принципе) , но тоько кошачьим лекарством и соблюдайте дозировку! Периодически нужно делать ее. Если любите кошку, можете и в какашках поковыряться, когда таблетку дадите, если червячки выходят, то значит это оно!

и не давайте китекет и дарлинг, это низкосортные сорта, в которых от животных только костная мука, перья и хрящи. никакого мяса.
Смотрите, чтобы пила хорошо, а главное, чтобы писала нормально! мочекаменная болезнь - очень распространенная у них.
Остальные ответы
вий Знаток (278) 14 лет назад
против глестов таблетки
Анюта ДериглазоваПрофи (937) 14 лет назад
но я не замечала что у нее глисты
DARK4000 Мыслитель (6423) 14 лет назад
Дай ей таблетки от глистов.
Анюта ДериглазоваПрофи (937) 14 лет назад
но я не замечала что у нее глисты
Лариа И Руслан Ф Мастер (1969) 14 лет назад
А глистов гнать не пробовали? Может быть из-за этого.
Simbor Мыслитель (9585) 14 лет назад
Таблетки от глистов ей дай. Называются Пепиразин.
S_O_N_U_N - E_T Мастер (1550) 14 лет назад
Может она все "ХочеТ", но просто ее обделили?
ЮЛЯШКА Профи (661) 14 лет назад
Покупайте не дорогую рыбу отваривайте ее и давайте своему питомцу! Должно помочь и шерсть будет гладкая и блестящая!
ЛарисаМудрец (11305) 14 лет назад
кормить кошку рыбой-провоцировать мочекаменную болезнь
Лилия Жогова Ученик (215) 14 лет назад
Посоветуйся с ветеринаром. А вообще кошку лучше кормить специализированным кормом и уж точно не вискасом и т. д. Могу дать тел. хорошего ветврача: Элина Федоровна. тел. 8 (926)892-48-74.
светлана совета Мыслитель (9212) 14 лет назад
если ест хорошо а худая значит у нее глисты обязательно проглистогоньте
екатерина гундерина Мыслитель (5764) 14 лет назад
Полностью согласна либо глисты либо лямби, в любом случае пока не сдадите анализы и не выясните, что точно- лучше не целоваться с животным...