на кухне ведро черники, что б с ней сделать?

Леночка фигузнаешь Мудрец (14481), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Elena Оракул (54284) 14 лет назад
Счастливица! ведь она такая полезная. Мы в Италии только по 200 гр. можем купить иногда, она очень дорогая 25-30 евро за кг.. . заморозьте а потом разберётесь, зимой можно будет всё - и свежую поесть и в компот и пироги, желе, коктейли разные..
Остальные ответы
Зубная фея Мудрец (12108) 14 лет назад
варенье свари-насыпь сахара киллограм 6-7,пусть постоит до утра (сок пустит) и вари час три периодически помешивая (что бы не пригорело)
Дёма Гуру (4610) 14 лет назад
можно сделать вино
Никита Кедо Ученик (186) 14 лет назад
сделать черничный пирог
иринка Ученик (120) 14 лет назад
витамины для глаз "черника-форте" называется
Наташа Мыслитель (5366) 14 лет назад
Часть заморозить, ну может сделать типа конфитюр-из сахара и загустителя для джемов и варенья. У самой такая история! Может еще, что Вам посоветуют и я послушаю.
Alexa Severinova Профи (747) 14 лет назад
Свари варенье)) Оставь немного на пирожки)) Пирожки очень вкусные получаются)
olga Er. Гуру (3789) 14 лет назад
если вы на распутье.... ТОГДА МЫ ЕДЕМ К ВАМ)))
Зоя Захарова Просветленный (38776) 14 лет назад
половину протри с сахаром немного заморозь, а остальным угости соседей
Мария Вашурина Профи (914) 14 лет назад
Я бы половину съела это точно))) а остальное с сахаром перетереть или заморозить!!!
Елена Мастер (1737) 14 лет назад
если сил нет что то делать, брось в морозилку! зимой на кисели и кампоты!!
Надежда Ученик (153) 14 лет назад
положи в банку 3 литровую и закрой крышко и в холодильник и питайся постепенно