Галоперидол - возможно ли им "вырубить" человека?

Yury Dmitriev Мастер (2109), закрыт 14 лет назад
Один друг рассказывал случай из своей практики в органах внутренних дел: одного мужика напоили соком, смешанным с галоперидолом в каплях до такого состояния, что он несколько часов находился в состоянии растения: т.е. его квартиру "обчищали" у него же на глазах, а он сидел себе на диванчике и преспокойно на все это действо взирал. причем даже будучи вроде как в сознании....

это вообще правда? или мой знакомый повыпендряться решил? это ж какую дозу то надо влить в сок, чтоб так человека "вырубить"? там ж наверное сок уже вонять будет этим галоперидолом когда в него нальют достаточную дозу!
Лучший ответ
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Вообще - правда, дозу не скажу, а вот последствия такого "прикола" для Вас лично станут плачевными - УК РФ почитайте....
Yury DmitrievМастер (2109) 14 лет назад
да ясен пень, что это преступление, причем наверное с отягчающими. я ж и говорю, что друг - во внутренних органах служит, рассказал про такой случай. просто не верилось, что этим препаратом, причем даже введенным не внутримышечно, можно довести до такого состояния человека....
да УК то - все с ним понятно, а для здоровья человека это имеет последствия в дальнейшем?
Сергей Оракул (56212) Если это было проделано однократно - то нет особо, а вот постоянно - тогда человек точно станет "растением". Подобным действием обладают многие транквилизаторы или антидепрессанты, принятые в очень больших терапевтических дозах....Тот же Феназепам может также вызвать подобное действие на организм....
Остальные ответы
Наталия Просветленный (29785) 14 лет назад
Скорее всего-правда. Но человек умереть может запросто, доза наверно была очень большой.
Yury DmitrievМастер (2109) 14 лет назад
да уж....спасибо за ответ.