Какой святой водой лучше умыть ребёнка от сглаза, взятой на Крещение или на Спас?

НеАНГЕЛ Ученик (213), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ёжика Мастер (1401) 14 лет назад
самая лучшая защита это Иисус Христос.
Остальные ответы
mysl19 Мудрец (19404) 14 лет назад
не поможет одна святая вода от сглаза. Причащать ребенка нужно
Lyubov Zheleznova (Гера) Мудрец (19820) 14 лет назад
Просто водой, тоже помогает
Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641) 14 лет назад
Упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти.
Ломоносов М. В. http://www.atheism.ru
Alex T Просветленный (30502) 14 лет назад
Спас, Пасха. . Какая разница? Святая вода и есть святая воды. А вы выбираете, словно между пепси и колой..)
КиРа Солнечная Оракул (67895) 14 лет назад
Лучше всего слюна матери через подол юбки - сильнее на несколько порядков. А вообще, надо смотреть. Есть случаи, когда поможет только снятие через заговор.
1 2 Оракул (66955) 14 лет назад
Сглаз, порча -- не православие, а сплошное колдовство.
Руслан Магуник Мастер (2313) 14 лет назад
Спроси у ведьм, таких как у тебя на аватаре - они знают о о ворожении все. Что от сглаза, что от противогаза...
Anton Maximov Гений (79871) 14 лет назад
Это магия какая-то, а не христианство. Бога просите о защите и не будьте суеверной.
Иван Бителёв Просветленный (20039) 14 лет назад
1) Не будьте суеверной и не верьте в сглазы (порчи, привороты и т. д. )

2) Если Вы христианка, то зачем верите в эти пустые суеверия? А если Вы не христианка, то зачем Вам святая вода?

3) Использование святыни в окультных ритуалах (каковым также является и "защита от сглаза") приносит больший вред человеку, чем мифический "сглаз".