А доктор ВЕБ действительно лечит/удаляет вирусы, или прикидывается как аваст? (см.внутри)

Исцарапанная душа Гуру (4426), на голосовании 14 лет назад
У меня был Аваст 4 хом едишн. Он находил вирусы на раз. Но, при попытке лечить писал "лечение не возможно", и при следующей проверке находил те же вирусы в том же месте. Ну его НАФИГ.
Поставил Доктор ВЕБ (демо). Он тут же нашел вирус. Вылечил его (как было написано). В данный момент проверяю второй раз, (тьфу тьфу тьфу) вроде тихо. Тот вирус даже взломанный каспер 2009 не видел. Какие мнения, Господа программисты
Голосование за лучший ответ
Abs Absy Гуру (3329) 14 лет назад
каждый антивирус хорош по-своему и находит то, что другой найти не может
Kamfialka ХуйНосок Ученик (81) 14 лет назад
Если лечение невозможно - кнопка лечить заблокирована.
Стоит учесть что вирусный код может быть записан другим приложением. Именно поэтому после лечения вирусы появляются снова. Для этого нужно удалить сам первоисточник.

P. S. Сам пользуюсь вебом уже давно - ни разу не подводил!
Женя Блакитный Мастер (2369) 14 лет назад
Лечит. А вот в настройках аваста надо было просто прописать удалить вместо лечения. Он лечить не умеет напрочь
Исцарапанная душаГуру (4426) 14 лет назад
Вот я своим знакомым то же самое говою Ну его нахер, этот аваст. А что, если я пропишу "Удалить", вирус из системы уйдет? Тогда какая разница между "Лечить" и "Удалить"? Спасибо
Женя БлакитныйМастер (2369) 14 лет назад
Лечить значит очистить файл от вредоносного код. Восстановить то, что было. А удалить оно и в Африке удалить. Совсем.
Leckie Гуру (3763) 14 лет назад
аваст не только не лечит, но и повреждает те файлы которые с "вирусом" и они потом просто не работают
Екатерина Ученик (249) 14 лет назад
как сказать... что-то лечит, что-то калечит... лучше установить ESET Business Edition, он действительно работает)
Vic Оракул (73578) 14 лет назад
ДрВеб один из достойных антивирусов, с авастом никакого сравнения.
Bratan Профи (602) 4 года назад
Dr.Web лучший антивирус Curelt тем более