Правда что у Сталина была "шальная " молодость?

Стражник Мастер (2216), на голосовании 14 лет назад
Он сидел за разбои?
Дополнен 14 лет назад
Как он пришел к власти?
Голосование за лучший ответ
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 14 лет назад
Рэкет, разбой. В общем ни чего особенного, по нынешнем временам.
Leno4ka Просветленный (20952) 14 лет назад
Ага... еще стучал на своих же...
Леонидыч Мудрец (10911) 14 лет назад
надо же было как то партийную кассу пополнять?
Люська Мастер (1901) 14 лет назад
Он сидел за ограбление Тифлисского банка по заданию партии. А к власти он пришел прямо, т. к. при Ленине он был уже Генсеком партии.
Сидел он в Туруханском крае, откуда впоследствии бежал.
Геральд Суворов Мыслитель (6537) 14 лет назад
Сталин, Камо, Котовский и пр. были экспроприаторами, проще - гопники: грабили банки якобы для нужд партии
Serega Novoselov Мудрец (11476) 14 лет назад
Правда! Бандюган БЫЛ! Банки грабил - для "революции"! Новости не смотрю.... Опять инкасаторов поимели....
Зоя Захарова Просветленный (38776) 14 лет назад
правда, украл-сел, вышел украл-сел
z Мыслитель (9095) 14 лет назад
Конечно шальная, потому что все революционеры - разбойники. Насчёт женского пола тоже был не промах.
Власть взял, потому что был круче всех. И правил потом огромной страной 30 лет безраздельно, всех в страхе держал.
Инок Форевел Гуру (3784) 14 лет назад
Так точно! Сталин был банальнейший бандит. Но, при этом ещё и был стукчом. . Он шастал и в революционные кружки, и к исправнику с доносами. Когда над ним сгустились тучи - подозрения о двойном дне, то спецслужба ему "помогла" ограбить денежный вагон и отдать "на общак" N-ю сумму. Революционеры утешились.
В юности, учась на попа, он умел воздействовать на примитивную аудиторию.

p.s. Да и теперь, все пацаны с бандитскими замашками, которые в детстве были на учёте, мечтают потом работать в РОВД. И многим удается. .
Работа в милиции даёт льготы. И вожделенный факультет юридический бывшим хулиганам стал легко доступен. Так, что не удивляйтесь, если бандюки попадают во власть в России. и что у нас такие "басманные суды".
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 14 лет назад
Ну, не без этого. Грабил для партии (обратите внимание: не для себя, материальные блага его мало интересовали) . Кстати, организация этих нападений была очень хорошего уровня.
Весьма эффективно проявил себя в годы гражданской войны, один из членов советского правительства, позже эмигрировавший (Г. А. Соломон) прямо говорит что пока Троцкий произносил речи и писал воззвания, Сталин фактически руководил армией.
К власти пришел постепенно, он хороший организатор, хитрый политик, умел правильно подбирать людей на должности и заключать тактические союзы, все 20-е годы этим занимался.