что делать если ребенок постоянно орет

таня фомкина Знаток (307), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ему уже 3 года и он вообще ничего не понимает. ни прозб ни уговоров
Лучший ответ
OKCAH4uK Профи (818) 14 лет назад
Вообще это детки которые требуют к себе повышенного внимания.. . У меня младшеньки в 3 года такой же сорванец был, брал криком если что-то не по его делалось.... Находила альтернотиву, заменяла чем-то другим, требуемое, соответственно довольными отставались обе стороны.. . И еще не мало важное, в доме должно быть спокойно, не разговаривать на повышенных тонах, телевизоры не должны громко работать, много гулять и режим (обеденный сон - обязателен)!!!! Он успокоется в близжайшее время, когда почувствует что его слышат и любят, он начнет говорить спокойно и связано... .
(P. S. Старайтесь заменять подобные слова как "орать" или "врать" на "кричать" и "выдумывать"....Дети в таком возрасте чувствительны и все воспринимают как есть, соответсвенно и ведут себя.... ) Удачи Вам желаю и терпения! :)
Остальные ответы
Останина Инга Знаток (277) 14 лет назад
значит его что то беспокоит
Екатерина Бочагова Высший разум (5047721) 14 лет назад
Новый автоматический анализатор детского крика за 20 с проанализирует плач ребенка и скажет недогадливым родителям, почему малыш расстроен.
Гаджет оборудован особой программой анализа голоса малыша, которая на основе различных особенностей плача - интервала дыхания, силы крика и т. п. - делает заключение о причине, из-за которой новорожденный льет слезы. Устройство представляет собой небольшой прибор с ЖК-дисплеем, на котором в зависимости от характера плача ребенка высвечивается подсказка родителям. Так, расположив прибор рядом с кричащим малышом, мама через несколько секунд обнаружит на экране, к примеру, надпись Hungry, значит, он проголодался.
Устройство способно распознать пять наиболее распространенных раздражителей - голод, скуку, раздражение, сонливость и стресс. Кроме того, гаджет предусматривает еще и руководство к действию для каждого из пяти случаев, что поможет быстро утешить малютку. Гаджет Why Cry Baby Analyser, понимающий детей с первого крика, предлагается на сайте thinkgeek.com за 100 долл.
Источник: Представляете, как все скоро будет просто! А малыши, бывает, и на смену погоды реагируют... Это надо перетерпеть чаще всего
Оксана Прудивус Мыслитель (7054) 14 лет назад
первое - ребенок не орет, а плачит!
второе - ты мама, пускай тебе сердце и интуиция подскажут.
Любить нужно ребенка!!!!
EK Просветленный (23781) 14 лет назад
любимый ребенок не орет а плачет!! ! а вам видать он уже опостылел
Бараба Оракул (66079) 14 лет назад
Может колики, может смена погоды, может зубки режутся, может ушки застудили, учитесь чувствовать своего малыша.
Резеда Мифтахова Ученик (181) 14 лет назад
Смотря какой возраст у ребенка. Если грудной-пучит животик (выкладывайте на животик), если дошкольный-спросите, что он плачет: это может быть также привлечение внимания.
Любимая Мыслитель (7397) 14 лет назад
У плохой матери ребенок орет. У хорошей просто плачет или капризничает. Задумайся... больше доброты и ласки, он же все чувствует...
Против шерсти не гладить! Просветленный (30380) 14 лет назад
Понять причину его рева. Мы сами дома вешаемся от этого! И чем только не пытаемся его занять! ..Сами избаловали, вернее муж! Но пока 1,6 годика, пытаемся как-то решать эту проблему. Хотя потом со временем пройдет, ведь говорить-то еще не умеет. ))
Ирина Антонова Гуру (2785) 14 лет назад
Тоже самое. Орет постоянно. Хоть сытый, хоть голодный. Говорят, рост у ребенка такой. До года орать будет. Нужна рота солдат, чтобы развлекали.
Дина Кудьявина Знаток (336) 14 лет назад
Молодец, Оксана Прудивус!!!!
Angelica Мастер (1152) 14 лет назад
Не указан возраст ребенка.
Если ребенок грудничкового возраста, он так просто плакать не станет. Его что-то беспокоит. Если малышу до 3-х месяцев ( у мальчика происходит опущение яичек+ очищение, если девочка - очищение) . Поэтому болит животик. Кладите на животик теплую вату, прогретую горячим утюгом ( только ребенка не обожгите) + укропную водичку. Тепло снимает болезненное ощущение и ребенок быстро усыпает от тепла. Если малышу более 4-х мес. - у малыша могут резаться зубки и еще маленькому нужно больше уделять внимание. Ну и конечно, меняйте чаще памперсы.
Лика Профи (709) 14 лет назад
Вы мало времени ему уделяете- он требует внимания к себе, научите его самостоятельно играть но сразу со всеми игрушками, а попытайтесь организовать ролевую игру, но не длительную. И обязательно придерживайтесь режима дня.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 14 лет назад
Ну надо знать Вас и образ Вашей жизни, режим соблюдаете, дама сами на повышенных тонах не разговаривайте, питание правильное готовите ребенку и много еще вопросов.
°•°Виктория•°• Мыслитель (6702) 14 лет назад
Это называется кризис трехлетнего возраста)) ) У нас сейчас почти то же самое. Постоянно требует внимания к себе, а если не обращают, ну моет мама посуду например)) ) то кричит. Кричит если что-то не получается, но помогать не дает - я сам. Кричит если что-то не разрешают, а очень хочеться.
Nastya Restless Мастер (1134) 14 лет назад
малыш самоутверждается)
у нас то же самое было. Не ругайте, еще хуже себя вести будет. Только лаской, добром, вниманием.
Когда у меня дочка еще и драться пыталась - молча уходила от нее в другую комнату и не разговаривала. Детки не выносят игнора и безразличия.
Анатолий Профи (726) 14 лет назад
Ну и д.... как я поглежу. Ребенку три года и он вообще ничего не понимает. Да ты начни с ним играть, заниматься удели ему внимание и тогда увидишь что твой малыш самый классный. Начни с этой минуты.!!!
Франко-индийская Белка Мыслитель (8804) 14 лет назад
Психологическая обстановка в семье.
Проанализируйте ваши отношения, ваши разговоры.