Кто-нибудь знает, чем смыть зелёнку с кожи ребёнка? Мылом не смывается...

Real McCoy Высший разум (182210), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Заранее спасибо...
Лучший ответ
Безликая . Знаток (313) 14 лет назад
Нашлись такие варианты:
1. сраствором марганцовки
2. предлагается нанести на зеленочное место жирный крем и через 10 минут смыть теплой водой с мылом
3. попробуйте Ваниш :)
4. Перекись
5. камфорный спирт
6. Тринатрий цитрат. Лимонная кислота. Антиоксидант. Изменяет кислотность среды и параллельно неплохо обесцвечивает зелёнку .
7. Перборат натрия. Основное кислородсодержащее отбеливающее средство в порошкообразных синтетических моющих средствах. Плохо растворим в воде, зато хорошо обесцвечивает зелёнку, особенно в присутствии активатора TAED.
8. хлор-содержащие
сама не пробовала :) собрано с различных сайтов
Любовь ПарфеноваМастер (2379) 14 лет назад
Марганцовка опасная вещь - переборщишь слегка и ожог будет. Пары хлора особенно ребенку вообще неприменимы!!!!И вообще: не пробовали сами-то мыться тайдом? А лицо стиральным порошком умывать???
Real McCoyВысший разум (182210) 14 лет назад
За самый обширный ответ и потраченное время на разные сайты - признаю ваш ответ лучшим. Только из этих соображений...
Остальные ответы
bel04ka Гуру (4080) 14 лет назад
Смоется со временем: ) Можно попробовать духами. Но не уверена.
Катерина Ученик (138) 14 лет назад
Спиртом, но не сразу, нужно повторить несколько рас.
Vitaliya Мастер (1264) 14 лет назад
можно влажными салфетками потереть (я дочке ими чернила с рук оттираю) , или водкой
Акст Анна Оракул (50374) 14 лет назад
Лучше пользоваться йодом. Он впитывется и пополняет организм йодом - две пользы. А зелёнкой долго любовться будете, хоть не на лице намалевали?
Real McCoyВысший разум (182210) 14 лет назад
И на лице тоже вымазалась (правда немного)... Врач говорила, зелёнка лучше подсушивает. Я тоже всегда йодом пользовалась...(((((
ИлонаМыслитель (5480) 14 лет назад
Не надо советовать, если сами не знаете, йод не в какое сравнение не идет с зеленкой! Зеленка на много эффективнее при лечении гнойных ран.
Живой Мыслитель (9962) Йодом нельзя!!!!
Анна Стукалова Мастер (2408) 14 лет назад
может, он ее на себя пролил )) самостоятельно воспользовался зеленкой ))

да зачем жечь спиртом детскую шкурку? Само смоется, не так уж это и надолго.... не переживайте )
Любовь Парфенова Мастер (2379) 14 лет назад
Не надо теперь раздражать кожу ребенка спиртосодержащими жидкостями.. . Или потерпите, само смоется со временем или попробуйте банальным детским кремом. Про йод - правильно, а еще есть бесцветная краска Кастеллани (помните она раньше малиновая была?)
Real McCoyВысший разум (182210) 14 лет назад
Да, я тоже про крем подумала. Попробовала, немного посветлела...Попробую ещё несколько раз. Спасибо )))
zhanna ketsmur Профи (731) 14 лет назад
Подсолнечным маслом.
Илона Мыслитель (5480) 14 лет назад
попробуйте ацетоном или смывкой для ногтей
Real McCoyВысший разум (182210) 14 лет назад
Да не хочется как-то ребёнку всякую химию на кожу...Может помягче есть что....
Илона Мыслитель (5480) тогда только со временем смоется, ничего страшного если он пока с зеленкой походит )))
Pretty Мыслитель (5230) 14 лет назад
Ничем смывать не надо. Зеленка отшелушится сама через 4-5 дней.
Real McCoyВысший разум (182210) 14 лет назад
Выглядит просто неэстетично...Хотелось бы от неё избавиться )))
Таня Пегова Знаток (444) 14 лет назад
у меня подруга тоже нечаено прилила на месячного ребенка.. . он пару раз описался ...мочой так и стерлось...
Ольга Серяпина Знаток (463) 14 лет назад
Сладкой сладкой водичкой. Точно. Мы после ветрянки так отмывались.
Real McCoyВысший разум (182210) 14 лет назад
Самый оригинальный совет - обязательно попробую )))
Ирина Мыслитель (5037) 14 лет назад
Зеленка- это спиртовой раствор, соответственно, в спирте растворяется, соответственно, смывается спиртом (водкой) . По крайней мере, с моих...
Живой Мыслитель (9962) 14 лет назад
перекисью чуть чуть можно убрать