Нужно ли "раскачивать" новый Li-ion - аккумулятор

Владимир Галкин Ученик (113), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mixalych Профи (689) 17 лет назад
Обычные Li-ion аккумуляторы разгонять нужно обязательно! ! Зарядить/разрядить раза 2-3, как обычно и советуют всем, но почему то никто не говорит, что НУЖНО ЗАРЯЖАТЬ эти самы 2-3 раза по 14 часов, а не 1-2, как рекомендуется при обычной зарядке! Ну а потом как обычно...
Остальные ответы
veter Ученик (177) 17 лет назад
надо полностью разрядить и полностью зарядить 2-3 раза
причём обязательно!!!
Katrin Мастер (1240) 17 лет назад
Ну это все знают, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
3300 Мастер (1533) 17 лет назад
Скажу по секрету элементарную вещь. На аккумуляторе стоит ключ-микросхема, который блокируется как только АКБ зарядится, т.е. через 2-4 часа.
Поэтому новый АКБ необходимо ставить первые 2-3 раза на зарядку до конца на неск-ко часов (совершенно не обязательно ставить на 14). С каждым разом он будет добирать емкость и дольше держать.
ВАЖНО!!! Первые 3 раза не разряжать АКБ до конца. Лучше оставлять 1 деление, чтобы он не потерял емкость. Иногда они перестают включаться если в процессе раскачки разряжаются в ноль.
kuzMI Мастер (1204) 17 лет назад
А Li-ion аккумуляторы для/в ноутбуков?