как приготовить курицу со сливками?

@ля Ученик (210), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (36064) 14 лет назад
все зависит от вашего желания ...если желаете поджаристую корочку то сначала жарте курочку потом тушите в сливках... а если желаете светлую курочку тушите замаринованную курочку в сливках... и не забудте... курочка разделана на кусочки ...после приготовления обильно обсыпана размельченным грецким орехом... чеснок добавлять не рекомендуется... потому что по вкусовым качествам не сочетается со сливками... желаю удачи
Остальные ответы
Леди Блюз Просветленный (25772) 14 лет назад
берёшь пакет+ "МАГГИ" на второе со сливками.. .
но.. я так никогда не делаю
курочку... разбираю на порционные кусочки... мою.. солю.. перчу.. . и мариную в сливках со специями.. . затем курочку вылаживаю в кулинарный пакет... выливаю туда маринад и тушу... на среднем огне.. где-то минут 40...
Наталия Просветленный (23533) 14 лет назад

Куриное филе - 4 шт. ,
Сливки 11% жирности - 0,5 л,
По пучку: укропа, базилика, петрушки,
Немного орегано (зелень, либо сушеные и измельченные листья) - пол чайной ложки,
Майоран - пол чайной ложки,
Сушеная паприка - полчайной ложки,
Мука - столовая ложка,
Три дольки чеснока,
Соль,
Черный перец по вкусу.

Способ приготовления:
Филе промыть, очистить от пленочки, нарезать на полоски толщиной 2-2,5 см, обжарить на сковороде до легкой корочки, периодически помешивая (чтобы не свалялись в один неаппетитный ком) .
На чистой сковороде прожарить муку, пока она не приобретет легкий коричневый оттенок, смешать со сливками, чтобы не было комочков. Добавить мелко нарубленную и сушеную зелень, паприку и чеснок, натертый на мелкой терке, либо пропущенный через чеснокодавилку. Тщательно размешать, залить куриное филе и поставить в заранее прогретую духовку на 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Татьяна Перескокова Мастер (2056) 14 лет назад
Кусочки грудки хорошо отбить, посолить, поперчить, обжарить на сковороде, используя 60 г сливочного масла или маргарина, сбрызнуть соком лимона. Отдельно на оставшемся масле или маргарине поджарить грибы с толченым чесноком, который затем удалить. Грибы выложить на грудку, добавить сливки и дать соусу загустеть, не доводя до кипения.
Неизвестно Гуру (4992) 14 лет назад
Курица в сливках с черносливом и соусом из грецких орехов

Для рецепта Вам потребуются: - курица - 1 шт. - лук репчатый - 2-3 шт. - чернослив - 100г - грецкие орехи - 40г - сливки - 1-1.5 стакана - бульонный кубик - 1 шт. Курицу разделать на небольшие куски (можно взять наборы из бедрышек, крылышек, грудок, филе и т. п. ) Обвалять в муке, обжарить до полуготовности и выложить в емкость с довольно приличными по высоте бортами. Сверху накидать чернослив (если есть время, то можете вымочить его и удалить косточки, но можно обойтись и без этого) . Нарезать репчатый лук, обжарить до золотистого цвета и высыпать его поверх чернослива. Размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до появления резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный кубик, перемешать. Когда закипит полученной смесью залить сверху нашу курицу. Закрыть крышкой и поставить в духовку на 25-30 минут, или на верх плиты на средний огонь, пока масса не загустеет. »
Катерина Мастер (2075) 14 лет назад
Курица запеченная со сливками

500 г курицы
250 мл сливок (35%)
Картофель
Морковь
Лук
Перец черный молотый
Соль
Чеснок (можно сушенный)

Курицу нарезать небольшими кусочками и замариновать в сливках с перцем и чесноком. Овощи нарезать небольшими кусочками и все выложить в форму для запекания. Запекать в прогретой духовке до готовности 30-40 мин.
Ирина Фролова Профи (824) 14 лет назад
Грудка курицы со сливками и грибами
куриная грудинка
350-400 г
масло сливочное
90 г
или маргарин
90 г
лимон
0.5 шт
грибы свежие
300 г
или грибы сушёные
25 г
чеснок
1 долька
сливки
100 г
соль
по вкусу
перец чёрный молотый
по вкусу
Кусочки грудки хорошо отбить, посолить, поперчить, обжарить на сковороде, используя 60 г сливочного масла или маргарина, сбрызнуть соком лимона. Отдельно на оставшемся масле или маргарине поджарить грибы с толченым чесноком, который затем удалить. Грибы выложить на грудку, добавить сливки и дать соусу загустеть, не доводя до кипения.

Василий Пупкин Мастер (1017) 14 лет назад
Курица в сливках .
Опаленную потрошеную курицу или цыпленка разрубить на кусочки длиной А-5 см, слегка присолить, поперчить и обжарить на домашнем масле, (см. примечание) , жарить до полуготовности. Затем положить в глубокую сковородку одним слоем, залить сливками, посыпать тертым сыром (желательно брать твердые сыры, такие, как пошехонский, голландский, минский) . Потом положить второй слой кусков курицы, долить сливки, прикрыв куски курицы, и посыпать тертым сырам. Поставить в разогретую духовку (Т 200) и запекать 25-30 минут до образования на поверхности золотистой корочки. Отдельно отварить рис. На рис разложить кусочки готовой курицы и полить оставшимся соусом. Примечание: В доме принято жарить на сливочном масле. Это неправильно: в сливочном масле содержится пахта, во время жаренья она оседает на дно сковородки, продукты. Которые жарятся, подгорают. Лучше жарить на так называемом домашнем масле. Предлагаем его рецепт: 1 пачка любого маргарина и 200 г сливочного масла. В глубокую сковородку положить масло, разогревать его надо до тех пор, пока пахта не осядет на дно, затем аккуратно слить (без осадка) в кастрюлю и положить туда маргарин. Прокипятить 1-2 минуты, остудить до температуры парного молока и перелить в стеклянную банку, поставить в холодильник, крышкой закрывать не рекомендуется.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=