Внутричерепное давление

Andreyko Ученик (59), на голосовании 14 лет назад
Бывает редко очень, но иногда голова болит сильно, стандартные таблетки особо не помогают, кто подскажет какие средства можно купить в аптеке без рецепта ?
Голосование за лучший ответ
Olga ... Мыслитель (5442) 14 лет назад
Ноотропил, аминалон, кавентон, курантил.
Мексиканец Знаток (404) 14 лет назад
кавентон актовегин глицин
Наталья Мыслитель (7001) 14 лет назад
Все вышеперечисленные препараты усиливают мозговое кровообращение При болях принимайте простой дибазол Поможет А для прохождения курса обратитесь к врачу Что попало при таком диагнозе принимать не советую.
Александр Знаток (280) 14 лет назад
медикоментыт тут не помогут. антилипидный чай и хитозан, есть риск ин сульта
злато-серебро Оракул (93958) 14 лет назад
Для разового применения, чтобы просто снять головную боль, если повышено внутричерепное давление, а артериальное не понижено, можно принять мочегонное и какой-либо анальгетик. Лично мне помогает порой даже цитрамон, хотя чаще - барлгин или брал. Если же нуждаетесь в нормальном лечении, лучше обследоваться как следует и принимать те препараты, которые назначит врач.
Счастливая Гуру (2892) 14 лет назад
Голова может болеть от разных причин, сначала обследуйтесь.
Тамара Некрасова Мудрец (18587) 14 лет назад
Попей смесь трав. Это мне посоветовали на кафедре детских болезней. Ромашка для внутреннего применения, мята, мать и мачеха, подорожник и крапива. Всё смешай в равных долях и заваривай 1 с. л. на пол литра кипятка. Правда долгое лечение, но на всегда. Ешь изюм без косточек (вечером замочи 10 штук, а утром съешь не вставая с постели и водичку выпей на 1 см )
Iris Гуру (4878) 14 лет назад
сходите и обследуйтесь, неужели надо спрашивать совет непонятно у кого.... не всегда доктор выяснит причину, а кто тут отвечает?
Nataly Просветленный (21108) 14 лет назад
Внутричерепное давление определяет только МРТ, а если болит голова, то не факт что внутричерпное давление
Наталья Гуру (3920) 14 лет назад
По всей видимости нужно заняться сосудами. Интересно пишите.
Вадим Синайко Мастер (1502) 14 лет назад
Четверть века работаю в медицине и до сих пор не могу понять, почему человек с головной (или другой) болью идет в аптеку или спрашивает совета у других людей, вместо того, чтобы обратиться к врачу. Как можно назначить лечение, не обследовав пациента? По фотографии? Или по интернету?
Александр Алешин Просветленный (37365) 14 лет назад
А Вы уверены, что это поышенное ВЧД? КТ головного мозга делали? Во всех остальных случаях это - фантазии поликлинческого невропатолога.
за роялем Гуру (3692) 14 лет назад
при повышенном внутричерепном давлении надо курс мочегонных. диакарб в сочетании с аспаркамом.
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 14 лет назад
Очень хорошо помогает трава ,,ЧЕБРЕЦ ", и все трвы вышеупомянутые !
Tootsie Мыслитель (8317) 14 лет назад
И сходите к остеопату. Причиной может быть подвывих шейных позвонков, которые пережимают шейные артерии.