Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Внутричерепное давление

Ученик (59), на голосовании 5 лет назад
Бывает редко очень, но иногда голова болит сильно, стандартные таблетки особо не помогают, кто подскажет какие средства можно купить в аптеке без рецепта ?
Голосование за лучший ответ
Ноотропил, аминалон, кавентон, курантил.
кавентон актовегин глицин
Все вышеперечисленные препараты усиливают мозговое кровообращение При болях принимайте простой дибазол Поможет А для прохождения курса обратитесь к врачу Что попало при таком диагнозе принимать не советую.
медикоментыт тут не помогут. антилипидный чай и хитозан, есть риск ин сульта
Для разового применения, чтобы просто снять головную боль, если повышено внутричерепное давление, а артериальное не понижено, можно принять мочегонное и какой-либо анальгетик. Лично мне помогает порой даже цитрамон, хотя чаще - барлгин или брал. Если же нуждаетесь в нормальном лечении, лучше обследоваться как следует и принимать те препараты, которые назначит врач.
Голова может болеть от разных причин, сначала обследуйтесь.
Попей смесь трав. Это мне посоветовали на кафедре детских болезней. Ромашка для внутреннего применения, мята, мать и мачеха, подорожник и крапива. Всё смешай в равных долях и заваривай 1 с. л. на пол литра кипятка. Правда долгое лечение, но на всегда. Ешь изюм без косточек (вечером замочи 10 штук, а утром съешь не вставая с постели и водичку выпей на 1 см )
сходите и обследуйтесь, неужели надо спрашивать совет непонятно у кого.... не всегда доктор выяснит причину, а кто тут отвечает?
Внутричерепное давление определяет только МРТ, а если болит голова, то не факт что внутричерпное давление
По всей видимости нужно заняться сосудами. Интересно пишите.
Четверть века работаю в медицине и до сих пор не могу понять, почему человек с головной (или другой) болью идет в аптеку или спрашивает совета у других людей, вместо того, чтобы обратиться к врачу. Как можно назначить лечение, не обследовав пациента? По фотографии? Или по интернету?
А Вы уверены, что это поышенное ВЧД? КТ головного мозга делали? Во всех остальных случаях это - фантазии поликлинческого невропатолога.
при повышенном внутричерепном давлении надо курс мочегонных. диакарб в сочетании с аспаркамом.
Очень хорошо помогает трава ,,ЧЕБРЕЦ ", и все трвы вышеупомянутые !
И сходите к остеопату. Причиной может быть подвывих шейных позвонков, которые пережимают шейные артерии.
Также спрашивают:
Здравствуйте. У меня появилась два дня назад ноющая боль в области левого яичка(хотя думал в двух), при этом когда ...
Также спрашивают