Почему Гренландию не признали отдельным материком? вон она какая большая...)

Д.К. Искусственный Интеллект (103355), закрыт 14 лет назад
Площадь Гренландии 2 166 086 км², что всего в 3 раза меньше, чем Австралия (хотя на карте мира Гренландию часто рисуют больше Австралии - парадокс :)))

Дополнен 14 лет назад
к первому ответу - плотность населения Антарктиды ещё меньше, однако её материком признали )))
Лучший ответ
Доброжелатель № 47 Мыслитель (8155) 14 лет назад
да, и почему Мексиканский залив не переименовать в море? Ведь он по сути на самом деле является морем.
Остальные ответы
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 14 лет назад
Ага, а плотность населения?
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 14 лет назад
плотность населения Антарктиды ещё меньше, однако её материком признали )))
Принцеса Красивоя Оракул (72111) Ну да, ага
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 14 лет назад
Кроме той классификации, которую вы учили в школе, в географии есть еще с десяток иных. Это только те, что я знаю.
Борис Искусственный Интеллект (137433) 14 лет назад
Точно!
Создаём фронт борьбы за признание Гренландии континентом! !
:(