Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Злой Лео, Дар ЯcноВидения Наталья Чертусева СТРАННИК •••

Kak sdelat testo na pirojki!

Ученик (191), закрыт 7 лет назад
Tak po domu soskuchilsya! Hochetsya rodnoi edi! Ya v Indii!!!!
Лучший ответ

Тесто для пирогов

250 г муки, 125 г теплого молока, 1 яйцо, 100 г сливочного масла или маргарина, 30 г сахарного песка, 15 г свежих дрожжей, щепотка соли, мука для посыпки, масло или маргарин для смазывания формы

Просеять муку, в углубление положить дрожжи, сверху насыпать немного сахара и смешать с небольшим количеством молока и муки.
Опару накрыть салфеткой и дать подойти в течение 15 минут до появления пузырей и увеличения объема.
Остальное количество сахара смешать с молоком, добавить яйцо, соль, мелко нарубленное масло или маргарин.
Все компоненты смешать до получения однородного теста.
Слегка посыпать мукой, накрыть салфеткой и поставить в теплое место, пока объем не увеличиться вдвое.
Обмять тесто и вымесить на рабочей поверхности, посыпанной мукой.
Тесто готово.
Источник: Памятка тестоманьякам и пирогоманам
Остальные ответы
в понедельник напишу, супер рецепт. Он не мой, мне дала его подруга. Тесто всегда получается, пышное, нежное и делать не сложно)
Я делаю так: в большую кружку полстакана теплого молока, ст. ложку сахара, чайную ложку сухих дрожжей и 2-3 ст.л. муки, тщательно размешать, накрыть и на час в теплое место. Как дрожжи поднимутся, можно замешивать тесто. Я обычно в большую миску насыпаю стакан муки, разбиваю 3 яйца, солю и немного сахара добавляю (2 чайных ложки примерно), тщательно размешиваю до однородности. Потом добавляю дрожжи, размешиваю и добавляю еще стакана 1,5 молока или воды, 50 грамм растопленного сливочного или растительного масла и муки до густого теста. Насыпаю на стол толстый слой муки и выкладываю на него тесто, вымешиваю, вбиваю в него муку до состояния когда не липнет к рукам. Потом кладу в миску, накрываю и даю расстояться с полчаса.
Пряничное тесто – 1

Компоненты: мука 1 кг , сироп 50 г , сахар 150 г , маргарин или жир 200 г , яйца 2 шт., корица молотая 2 чайных ложки, гвоздика 1 чайная ложка, цедра лимона или апельсина 2 столовые ложки, сода 1 чайная ложка, пекарский порошок 1 чайная ложка, соль. Примечание: пекарский порошок, разрыхлитель теста, получают при смешивании в равных количествах пищевой соды и лимонной кислоты.

Независимо от того, какой вариант рецепта вы берете, сначала нужно нагреть мед или сироп вместе с сахаром и жиром. К полу остывшему меду или сиропу вы добавляете измельченные пряности и охлаждайте. Что касается пряностей, то их можно также смешать с мукой, чтобы пряники были более рассыпчатыми, в тесто можно добавить масло, маргарин или жир, потом все перемесить, при необходимости добавить муки. Замешанному тесту надо дать постоять 2-3 часа на холоде. Какую выбрать глазурь? это зависит от вашего вкуса. Для приготовления глазурей используют сахарную пудру, жидкость и ароматические вещества.

Источник: http://eda-server.ru/cgi-bin/search/search.pl?stype=AND&stpos=0&query=тесто+&ok2.x=21&ok2.y=15
Также спрашивают:
Девочки нужна ваша помощь! Решила мужу на ДР замутить вот такой торт!Картину на печать заказала, с мастикой работать умею. Остается вопрос как накладывать картинку на мастику что бы не дай бог доллары мои не потекли и прилипли к мастике. И ...
Похожие вопросы