Что едят сверчки?

Hondrus Мастер (1447), закрыт 14 лет назад
У нас дома ( живем в своем доме) полно сверчков. Носятся как угорелые и всё время верещат. Может жрать хотят? Поймаешь где-нибудь в ванной, на улицу его, а они в все равно в доме не переводятся. Если кормить, то чем?
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад

Блюдца (можно сделать из фольги) . Положите в них половину картофелины, морковь и кусочки апельсина. Другие овощи также будут поедаться сверчками. Перед подачей овощи можно сбрызнуть кальцием и витаминами (в жидком виде) .
Меняйте старые фрукты на новые раз в два дня, т. к. чрезмерная сырость плохо сказывается на здоровье сверчков.
Остальные ответы
denismakeev Гуру (3501) 14 лет назад
Сверчки (наряду с кузнечиками, саранчой и медведками) относятся к отряду прямокрылых. Это насекомые с неполным превращением. Их метаморфоз включает стадию яйца, личинки, нимфы (личинки старшего возраста) и имаго. Отсутствует стадия куколки, которая имеется у жуков и бабочек, а личинки более или менее похожи на взрослое насекомое и ведут сходный с ним образ жизни, развиваясь в той же среде.
Питаются сверчки различными растительными остатками, иногда повреждают продукты и вещи, как моль. Однако их численность очень редко бывает высокой и вред от них незначителен. И, наверное, многое им можно простить за их чудесную песенку.

Домовые сверчки поют громко, но однообразно. Лучшими певцами считаются двупятнистые, индийские и другие тропические виды.
На Востоке сверчков, так же как других певчих насекомых-цикад, издавна держали в неволе ради их пения. А еще китайцы, малайцы и тайцы любили смотреть на бои сверчков, которые превратились у них в особый вид спорта. На маленькую арену выпускали двух самцов и одну самку. Побежденным считался тот сверчок, который стремился уползти, а победителем - тот, который оставался подле самки.
Мурыска Мастер (1987) 14 лет назад
Изредка их можно "угостить" куриной косточкой с остатками мяса.
В качестве поилки используется перевернутую стеклянную солонку (подойдет любой стеклянный цилиндр) , поставленную в обычную крышку от банки, на дно которой положены 2 ватных диска (продаются для косметических целей в любом магазине) . Поилка меняется не тогда, когда закончится вода, а когда ватные диски становятся грязными (что происходит довольно быстро) . Раз в неделю капаю на диски 2-3 капли любых витаминов, которые можно купить в зоомагазине. Это может быть Тривит, Тетравит, Виттри и т. п. Большое количество витаминов сверчкам (как и любым другим животным) не следует давать, так как это может привести к различным заболеваниям и даже к гибели.
При кормлении сверчков пользуется одно правило: что едят кормовые животные, то съедят и основные животные. Поэтому сверчкам дают только свежие и доброкачественные продукты, по возможности разнообразные. Основу рациона моих сверчков составляют: любой листовой салат, хлопья геркулеса, сухой собачий корм и гаммарус. Это те продукты, которые есть в садке всегда и в избытке (кроме салата, который я заменяю на новый каждый день, убирая несъеденные части) . Гаммарус идет как источник хитина, а собачий корм содержит практически все необходимые питательные и минеральные вещества, а также витамины. Кроме этого, я даю сверчкам тертую морковь, капустные листья, кусочки огурцов, перца, яблок, бананов, то есть практически любые овощи и фрукты (включая цитрусовые) , какие только есть в наличии в данный момент. Но если сухие корма и салат я просто разбрасываю по садку (избегая, конечно же, поддон для откладки яиц и поилку) , то такие «мокрые» продукты я кладу в кормушку–блюдце и обязательно на следующий день убираю несъеденное. В противном случае в садке мгновенно заведутся дрозофилы; это же происходит, если влажные корма долго лежат на яичных картонках.
Иногда я сыплю сверчкам сухое молоко и пивные дрожжи, и хотя поедается это с большим удовольствием и быстро, я не уверена, что эти продукты так уж необходимо давать. Всегда в один из уголков я сыплю размолотый в порошок глюконат или глицерофосфат кальция, или же кидаю скорлупу от яиц.
Алексей СмоленцевУченик (68) 8 лет назад
я в саду сверчку рядом положил мертвых копов маленьких. через минуту примерно он их в щель спрятал сверчок большой такой черный. я из Магнитогорска
Татка Мудрец (15096) 14 лет назад
Печку потихоничку грызут..
Алексей СмоленцевУченик (68) 8 лет назад
вчера в саду сверчков видел таких больших черных. я из Магнитогорска. двух клопов пожарников раздавил поставил рядом с щелью. я сидел на корточках. вдруг он двоих клопов хватает и в щель спрятал мертвых.
Алексей СмоленцевУченик (68) 8 лет назад
сверчок