что значит слово делитант

Нурбол Сеит Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
jafar Искусственный Интеллект (160469) 15 лет назад
Дилетантизм (дилетантство) (от лат. delecto — услаждаю, забавляю) — занятие какой-либо деятельностью, например, наукой, искусством, ремеслом без профессиональной подготовки. В современном понимании нередко исходят из приблизительно такого понимания: дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Наталья Просветленный (47064) 15 лет назад
Не профессионал в определенном вопросе.
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 15 лет назад
Непрофессионал, любитель, занимающийся каким-либо делом без специальной подготовки.
Правильно пишется дилетант.
Елена Миронова Просветленный (41538) 15 лет назад
ОК Мастер (1348) 15 лет назад
начинающий проще говоря
GELIOS Высший разум (512877) 15 лет назад
ДИЛЕТАНТ, тот, кторый занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки ( обычно не обладая углубленными знаниями)
Источник: Сергей Иванович Ожегов. Толковый словарь русского языка.
Березин Сергей Ученик (156) 8 лет назад