Всем привет!Как выбрать хороший утюг?=)

Гульмира Жолдыбаева Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ivan Просветленный (32011) 14 лет назад
- страна где сделан утюг - лучше европейское производство
- какая подошва утюга - лучше стальная
- наличие необходимых удобств которыми вы хотите пользоваться (скручивающийся шнур, верикальное отпаривание и т. д)
- вес утюга (не должен быть слишком легким, иначе придется прилагать усилие при глажке, и не слишком тяжелым, чтобы не устала рука)
- наличие системы самоочистки он накипи, регулировки скорости подачи пара, удобство слива воды из утюга после глажки.
- марка (осторожно с малоизвестными торговыми марками).
Ля Мудрец (11511) 14 лет назад
Первым, на что следует обратить внимание в выбираемом утюге, это его подошва, т. е. рабочая поверхность.
Подошвы бывают из:
# Алюминия. Быстро нагреваются и остывают, однако так же быстро царапается и выходит из строя.
# Нержавеющей или хромированной стали. Прочны, легко чистятся, хорошо скользят по ткани, но медленно нагреваются и остывают. Кроме того такие утюги достаточно тяжелы.
# Керамики или металлокерамики. Обеспечивают лучшее скольжение, но хрупки и могут поцарапаться.
По мощности утюги бывают от тысячи до двух тысяч Ватт. В основном влияет она на скорость нагревания, а также на объём пара, который он может выбросить в единицу времени.
В паровых утюгах есть несколько возможностей. Паровой удар или турбопар – усиленная подача пара, пригодится, если нужно разгладить пересушенную вещь, либо вещь из утюгплотной ткани. Благодаря вертикальному отпариванию, в котором утюг подает пар в вертикальном положении, можно прогладить пальто или пиджак, даже не снимая его с вешалки. При нажатии на кнопку с функцией разбрызгивания в процессе глажки, утюг разбрызгивает воду впереди себя – благодаря этой функции можно хорошо разгладить складки около манжеток и т. д. Некоторые модели утюгов могут выдавать из носика не только воду, но и паровую струю.
Источник: Удачных покупок !
екатерина панфилова Профи (522) 14 лет назад
у меня тефаль красивый и удобный удобно воду наливать и функций много