Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужна ли вспышка при съёмке портрета при свечах?

Skitzofrenia Мудрец (15989), закрыт 17 лет назад
Если да - куда направлять и приглушать ли? Если нет - как добиться резкости при длительной выдержке? (про штатитв и так понятно)
Лучший ответ
michail smirnov Просветленный (22401) 17 лет назад
Вспышка при такой съёмке как правило совершенно излишней будет, особенно при работе над цветным снимком, по причине того, что Вы просто не сможете настроить цветовой баланс. Скорее здесь необходим хороший, прочный и надёжный штатив для съёмки с длинными выдержками. Очень умеренное применение вспышки направленной в потолок возможно если съёмка ведётся в чёрно-белом режиме. Ито лучше обойтись без неё. Снимок будет более естественным.
Остальные ответы
Глазастик Финч Мастер (1618) 17 лет назад
Нельзя снимать свечи со вспышкой, а то получится порнография) ) выдержка не должна быть слишком длинной, ты же экспонируешь по свету, и снимаешь по минусу...
ВадиМ™ Мудрец (10545) 17 лет назад
Были такие эксперименты =)) От модели, по возможности, требовалась неподвижность... Без вспышки на выдержки 3сек...
Вадим Гуру (4477) 17 лет назад
конешно же нет, вспышка все испортит, впринципеона всегда все портит, стараюсь обходиться без неё
e-serg Мыслитель (5138) 17 лет назад
Нет. Максимально что можно, это очень легкая подсветка отдельных деталей (узконаправленные источники света)... Еще можно легкую подветку (если не нужно резких теней).

А вообще при такой сложной съемке (длиные выдержкт и все такое) надо делать много проб. Почему-бы одну не сделать со вспышкой?
Пользователь удален Знаток (465) 17 лет назад
Нет нужно свечка при съёмки вспышки