оформлена дарственная на имя мужа на квартиру.может ли жена претендавать на неё в случае развода имеются дети?

елена Мастер (1095), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Шилова Мыслитель (9140) 14 лет назад
Согласна с тем, что это дарение, право собственности бесспорно принадлежит супругу, НО! Если супруга докажет, что после договора дарения совместно нажитые деньги они вкладывали в качественный ремонт указанной квартиры, произвели на совместно нажитые деньги её перепланировку, либо супруга в судебный процесс предоставит договор дарения денег или займа и докажет, что указанные суммы опять таки пошли на указанные выше цели - дольку в праве собственности на квартиру ей присудят. Размер доли - на усмотрения суда.
АлександрИскусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
"Приемчики" с договором дарения денег довольно примитивны, и редко проходят, если с другой стороны грамотный адвокат. Существенные улучшения, тоже труднодоказуемы, когда речь о квартире в многоквартирном доме.
Ирина Шилова Мыслитель (9140) На то и участники процесса и называются "Стороны", каждая из них имеет право нанять "своего грамотного адвоката", а вариантов у адвоката супруги масса. А насчет того, проходит, либо нет: проходит, да ещё как
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Нет не может, эта квартира не является общим имуществом супругов.
Дети вообще, до смерти родителей не имеют никаких прав на имущество папы и мамы.
SVETO4EKМыслитель (5583) 14 лет назад
Я хотела 5 поставить, но рука сорвалась, так что извиняюсь)
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279232) 14 лет назад
претендовать может.. . но вряд-ли получит
Viviana Мастер (1415) 14 лет назад
нет, т. к. дарение - это не совместно нажитое имущество, и при разводе делиться не будет
Leonid Мудрец (10421) 14 лет назад
Нет, не имеет. Ни при каких обстоятельствах. Т. к. подарки одному из супругов не считаются совместно нажитым имуществом.
Игорь Римша Просветленный (32660) 14 лет назад
Претендовать может, получить - нет.
Валерий Фирсов Мастер (1845) 14 лет назад
Квартира принадлежит только ему.
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 14 лет назад
Квартира-собственность мужа, разделу не подлежит!
Александр Искусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
Многие жены претендуют и на имущество, купленное мужем до брака. Некоторые, даже претендуют на имущество родителей мужа. И, как правило, все прикрываются лозунгом "заботы об интересах детей"
Но претендовать можно, получить нельзя.
Ирина Андреева Гуру (3888) 14 лет назад
нет, не может, это не совместно нажитое имущество, а дети только по наследству или если отец им подарит.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
нет, подарки и наследство не являются совместно нажитым имуществом. жена претедовать не может. Дети, если они прописаны в этой квартире, выписаны быть не могут. Останутся прописаны там же. И мать с ними может жить. А вот права собственности уних нет