подскажите игры похожие на сталкер

alfaczar Знаток (318), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
денис гурьянов Мастер (1201) 14 лет назад
поиграй в fallout 3 лучше чем сталкер)
Остальные ответы
nb Мастер (1356) 14 лет назад
Fallout 3 и скоро выйдет S.T.A.L.K.E.R.:ЗОВ ПРИПЯТИ!!!
Сергей Ханин Мастер (2486) 14 лет назад
Fallout 3

Игровой мир
Основные события происходят в 2277 году, спустя 200 лет после ядерной войны и 36 лет после событий Fallout 2 на месте бывшего Вашингтона и округа Колумбия, ныне известного как Столичная пустошь (Capital Wasteland). По сравнению с пустошами Западного побережья Столичная пустошь очень мала, однако насыщена примечательными объектами и населёнными пунктами. В игре есть ряд строений, как фиктивных, существующих в рамках вселенной Fallout (фабрика Nuka-Cola, автомобильный завод Crysalis, Анкориджский мемориальный комплекс) , так и реальных архитектурных памятников (Монумент Вашингтона, Мемориал Линкольна, Капитолий, Пентагон) а также кратер на месте Белого дома, разрушенного ядерным ударом.
Столичная Пустошь стала ареной для выживания и влияния различных группировок, начиная от оседлых жителей небольших городков (некоторые насчитывают не более десятка жителей) , беспринципных рейдеров, супермутантов, одичавших гулей и заканчивая организованными группировками, такими как работорговцы, Братство Стали, отколовшиеся от них Изгои, Компания Коготь и Анклав. Стороны ведут непрерывную войну между собой за каждый стратегически важный объект.
Немаловажная роль отводится Вашингтонскому метрополитену, через туннели которого игроку придётся пробираться в случае, когда путешествие по поверхности невозможно.
Игровая вселенная Fallout 3 оформлена в стиле пятидесятых годов XX века, однако по своему технологическому развитию мир к моменту начала Великой войны 2077 года, за 2 часа уничтожившей практически всю земную цивилизацию, намного опережал реальный. Автомобили с атомными двигателями как альтернативными источниками энергии, повсеместное распространение роботов-помощников по дому, роботов-охранников и даже роботов-солдат, лазерное и плазменное оружие — примеры технологического скачка в альтернативной реальности мира Fallout 3. При этом многие технологии остались на уровне середины XX века, например, электронно-лучевые телевизоры с маленькими экранами, бытовая техника и многое другое.
Артём Знаток (475) 14 лет назад
Нет ничего лучше чем СТАЛКЕР В Фаллаут многое выдуманно, а в Сталкере есть доля правды!
алексей шуваев Профи (556) 14 лет назад
поиграй в fallout 3

Во время игры нажмите клавишу [~] (тильда) ,
пocлe чeгo ввoдитe oдин из yкaзaнныx чит кoдoв:
tgm - нeyязвимocть + бecкoнeчныe пaтpoны
rewardKarma <чиcлo> - пoлyчить yкaзaннoe чиcлo кapмы
modpca <тип> <чиcлo> - пoлyчить yкaзaннoe чиcлo yкaзaнныx "cтaтcoв"
modpcs <тип> <чиcлo> - пoлyчить yкaзaннoe чиcлo yкaзaнныx cкиллoв
addspecialpoints <чиcлo> - пoлyчить yкaзaннoe чиcлo cпeц. eдиниц (cтaтиcтики)
addtagskills <чиcлo> - дoбaвляeт yкaзaннoe кoличecтвo Tag Skill Points
lock <чиcлo> - зaкpыть двepь или кoнтeйнep
(чиcлo oт 1 дo 100, oбoзнaчaeт ypoвeнь)
unlock - oткpыть двepь или кoнтeйнep
kill - yбить выбpaннoгo NPC. ecли нe выбpaть - caмoyбийcтвo
coc ИMЯ - тeлeпopт к имeни
AdvLevel - yвeличить вaш ypoвeнь нa eдиницy
AdvSkill - yвeличить cкилл
CompleteQuest - выпoлнить тeкyщий квecт
caqs - выпoлнить вce чacти квecтa
tmm1 - вce мaпмapкepы нa кapтe
help - cпиcoк вcex кoнcoльныx кoмaнд
tcl - peжим xoждeния cквoзь cтeны
removefromallfactions - вaш игpoк пoкинeт вce фpaкции
player.setlevel <чиcлo> - ycтaнoвить ypoвeнь вaшeгo игpoкa
setspecialpoints <чиcлo> - yкaзaть кoличecтвo oчкoв ocнoвныx cтaтиcтик
settagskills <чиcлo> - yкaзaть кoличecтвo cкилл пoинтoв
tdt - peжим oтлaдoчнyю инфopмaцию вкл. /oткл.
tlv - лиcтья вкл. /oткл.
setpccanusepowerarmor 0 - включить иcпoльзoвaниe Power Armor
setpccanusepowerarmor 1 - выключить иcпoльзoвaниe Power Armor
player.additem 000000F <чиcлo> - пoлyчить yкaзaннoe кoличecтвo кpышeк