Как называется мужчина танцующий в балете?

Е. С. Профи (906), закрыт 14 лет назад
Только не говорите балерун - это заведомо не верно
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164508) 14 лет назад
Танцор балета.
Немного истории.
Во второй половине 18-го века балетные труппы состояли исключительно из мужчин, среди которых был итальянско-французский виртуоз Га, известный своим мастерством и прыжками. Несмотря на это, женщины также внесли свой вклад в развитие балетной техники. Примером тому служит немецкая балерина Энн Эинэль – она была первой балериной (женщиной) , которая смогла сделать двойной пирует.
DDПрофи (745) 13 лет назад
"Танцовщик". Так и называются мужчины - артисты балета.
Никита ГермановУченик (150) 7 лет назад
где ответ на вопрос????
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164508) Дела! НО, для особо одаренных - Вопрос - Как называется мужчина танцующий в балете? Ответ - Танцор балета.
Остальные ответы
Elen Гуру (2513) 14 лет назад
Балерин))) ) ...честно незнаю....
simpatic segrifice Мудрец (19532) 14 лет назад
как они себя называют "артисты Балета"
глеб колмогоровУченик (156) 7 лет назад
Единственный правильный ответ.!
Люда Куваева Мыслитель (9974) 14 лет назад
Правильно будет: ТАНЦОР или АРТИСТ БАЛЕТА...)))
Иван Дубровский Знаток (284) 14 лет назад
артист балета
Источник: балерина, сидящая за соседним столиком
Dumberklyumpen Мыслитель (9993) 14 лет назад
болистмейстер наверно