Что такое психоделика?

Emo doll Ученик (131), закрыт 14 лет назад
ну чё это такое?
Лучший ответ
Ольга Надеина Профи (876) 14 лет назад
Это все то, что вызывает неадекватные эмоции
Остальные ответы
Наталья Вигрестад Мастер (2309) 14 лет назад
съешь два микродота ЛСД и зайди в отделение милиции, там тебе дадут исчерпывающий ответ на этот вопрос в сопровождении качественного видеоряда с ощущением присутствия
Ольга Оголь Мастер (1408) 14 лет назад
Изначально слово psychedelic (рус. психоделик, психеделик) означает вещество, действие которого вызывает у человека измененные состояния сознания, характеризующиеся расширением спектра восприятия внешнего мира, которому присуща острота, способность глубоко проникнать в свой внутренний мир, созерцать разного рода феноменальные превращения внешней природы, ощущать слияние с ней, часто с потерей какой-либо причинно-следственной связи и чувства своего эго. В подавляющем большинстве случаев эти изменения подвержены галлюциногенным влияниям, которые могут проявляться в виде визуальных, слуховых, тактильных ощущений и их комбинаций. Всплывающие картины обычно характеризуются яркими насыщенными тонами цветов и могут перетекать из одного оттенка или геометрической формы во множество других.
Некоторые исследователи полагают, что эффекты психоделиков имеют природу, близкую к религиозному чувству, а изменение восприятия и сознания под воздействием психоделиков аналогично подобным изменениям, практикуемым в йоге (наиболее близко психоделический опыт похож на странствия сознания после смерти физического тела, описанные в Тибетской Книге Мертвых) . Также, трансперсональная психология (работы Станислава Грофа) утверждает, что под воздействием психоделиков можно испытать повторное переживание собственного рождения, что является мостом между обычным и трансперсональным состояниями сознания.