Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос: насколько маргинальна партия "ЕдРо", если одни ее члены предлагают реабилитировать Краснова, а другие - вернуть

Петр Гуру (4096), закрыт 15 лет назад
памятник Дзержинскому? :))
Лучший ответ
rjktcj Мыслитель (7725) 15 лет назад
Дело в плохом знании истории. И с чего все началось.

"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо МЫ ПРОЛЬЕМ ТАКИЕ ПОТОКИ КРОВИ, ПЕРЕД КОТОРЫМИ СОДРОГНУТСЯ И ПОБЛЕДНЕЮТ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПОТЕРИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ ВОЙН. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до полного идиотизма, до животного состояния.. . А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, - о, как великолепно, КАК ВОСХИТИТЕЛЬНО УМЕЮТ ОНИ НЕНАВИДЕТЬ ВСЕ РУССКОЕ! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей! " Лейба Давидович Бронштейн (Лев Троцкий)

ТРОЦКИЙ
Лев Бронштейн родился пятым ребёнком в семье Давида Леонтьевича Бронштейна (1843—1922) и его жены Анны (Анетты) Львовны Бронштейн (урождённой Животовской) — зажиточных землевладельцев из числа еврейских колонистов земледельческого хутора неподалёку от села Яновка Елисаветградского уезда Херсонской губернии (ныне село Береславка Бобринецкого района Кировоградской области, Украина) . Родители Льва Троцкого происходили из Полтавской губернии. В детстве разговаривал на украинском и русском, а не на широко распространённом тогда идише. Учился в училище Св. Павла в Одессе, где был первым учеником по всем дисциплинам. В годы учёбы в Одессе (1889—1895) Лев Троцкий жил и воспитывался в семье своего двоюродного брата (по материнской линии) , владельца типографии и научного издательства «Матезис» Моисея Филипповича Шпенцера и его жены Фанни Соломоновны, — родителей поэтессы Веры Инбер.

В 1896 в Николаеве Лев Бронштейн участвовал в кружке, вместе с другими членами которого вел революционную пропаганду.

СВЕРДЛОВ

Яшка Свердлов (Свердло́в или Све́рдлов — фамилия еврейского происхождения, образована от названия населенного пункта Свердлы в Витебской области. Родственные фамилии: Свердлин, Свердлик, Свердловский.
Самым известным носителем фамилии является председатель ВЦИК Яков Свердлов. ) под Мессиию работал.
Недавно говорили, что это он организовал покушение на Ленина, чтоб стать главным Евреем России.
А потом его инфаркт хватил, али траванули. И Ленин приходил к кроватке укоризненно смотреть ему в глаза.

ЛЕНИН
Мать основателя Советского государства В. И. Ленина, Мария Александровна Ульянова (урожденная Бланк) родилась 22 февраля (6 марта) 1835 года в Санкт-Петербурге. Ее отец - Израиль (Сруль) Моисеевич (Мойшевич) Бланк, еврей из Житомира, крещеный в июле 1820 года под именем Александра Дмитриевича, окончил в 1824 году Медико-хирургическую академию, работал врачом-акушером и физиотерапевтом в различных городах России. В 1829 году в Петербурге он женился на Анне Ивановне Гроссшопф, немке из богатой семьи.

Ф. Э. Дзержинский, страдал эпиллепсией.
В качестве шефа ВЧК проводил жестокую политику репрессий против противников большевистского режима. Был инициатором массового террора, провокаций, института заложников и т. п. . Главной функцией ВЧК считал борьбу с контрреволюцией путём осуществления непосредственно репрессий. Возражал против ограничения полномочий ЧК, а на критику злоупотреблений ЧК заявлял, что «там, где пролетариат применил массовый террор, там мы не встречаем предательства» и что «право расстрела для ЧК чрезвычайно важно» , даже если «меч её при этом попадает случайно на головы невиновных» .
Остальные ответы
Нильс Пелконен Просветленный (31232) 15 лет назад
Россия загадочная страна, сказали мне в финском банке Nordea в Прибалтике. А вопрос то был простой. Как перевести деньги в Россию.
hope Гуру (4014) 15 лет назад
В вашем вопросе больше всего понравилось слово "члены" ,что соответствует действительности...
Анна Иванова Просветленный (32776) 15 лет назад
Разброд, одним словом. Развалится ''Едро'', новую партию власти создадут с теми же актёрами, им не привыкать дурить народ.
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 15 лет назад
Маргинальна та партия, которая сидит на краешке скамейки, образно выражаясь, и её, поднажав, легко свалить, а "Заединщики" в середине, - на Золотой Перине.. . Они не маргиналы....
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (363341) 15 лет назад
Это по принципу: все согрешили и лишены славы, нет праведного ни одного. Так, выходит, что Краснов, что Столыпин, что Дзержинский для многих нет разницы, к сожалению.
sedoi Просветленный (49697) 15 лет назад
Единоросов маргиналами... назвать нельзя.
Уж слишком разные определения.
Но отдельные члены... на маргиналов чем то похожи!)))
Похожие вопросы